Новости партнеров
02.06.2009

Офицер Каспийской флотилии пойман на воровстве спортивных тренажеров

В Астраханской области один из офицеров Каспийской флотилии похитил спортивные тренажеры. Общая стоимость похищенного составила свыше 170 тысяч рублей. Как сообщили в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ, по факту преступления возбуждено уголовное дело, передает NEWSre.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В ходе следствия установлено, что в июне 2007 года начальник автомобильной и бронетанковой службы флотилии полковник Сергей Пропусков получил в довольствующем органе комплексно-силовой и гребной тренажеры, степпер, а также беговую дорожку общей стоимость свыше 170 тысяч рублей.

«Спортивное оборудование, минуя воинскую часть, было завезено в квартиру офицера. Между тем Пропусков, пользуясь своим служебным положением, оформил документы, согласно которым спортинвентарь поступил в воинскую часть и поставлен на учет, о чем уведомил довольствующий орган. Почти два года тренажеры, предназначавшиеся для занятий спортом водителей тыла Каспийской флотилии, исправно служили семье начальника автомобильной и бронетанковой службы флотилии», — отметили в Следственном комитете.

По данному факту военным следственным отделом СКП РФ по Астраханскому гарнизону возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Хищение вскрылось только в ходе ревизии, назначенной в связи с предстоящим увольнением Пропускова с военной службы. Замкомандующего флотилией по финансово-экономической деятельности, изымавший спортинвентарь, назначил проверку по ряду вопросов финансово-хозяйственной деятельности.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
09.04.2014 В Свердловской области перед судом предстанет экс-начальник почтового отделения за хищение средств ФГУП «Почта России»

УрБК, Екатеринбург, 09.04.2014. Прокуратура Пышминского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в ...

09.01.2014 По делу о растрате в ГУП СО «Газовые сети» выявлен новый эпизод

УрБК, Екатеринбург, 09.01.2014. Правоохранительные органы выявили новый эпизод растраты в ГУП СО «Газовые сети». По ...

05.09.2012 В отношении ЖСК «Радужный» возбуждено уголовное дело

УрБК, Екатеринбург, 05.09.2012. ЖСК «Радужный» является застройщиком несуществующего дома. Этот факт выявила ...

04.09.2012 Управляющая компания Красноуральска похитила у жителей более 1 млн рублей

УрБК, Екатеринбург, 04.09.2012. Прокуратура города Красноуральска провела проверку деятельности ТСЖ «Квартал» и ООО ...

01.09.2011 Уголовное дело против директора УК «К.с.», обвиненного в хищении чужого имущества, совершённом с использованием служебного положения, передано в суд

УрБК, Екатеринбург, 01.09.2011. Невьянским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по обвинению ...