Новости партнеров
01.06.2009

Гуса Хиддинка оштрафуют за курение на стадионе

Главный тренер лондонского «Челси» Гуус Хиддинк будет оштрафован за курение на стадионе «Уэмбли», где в субботу, 30 мая, проходил финальный матч Кубка Англии между «Челси» и «Эвертоном» (2:1). Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mirror. Хиддинк курил сигару в раздевалке лондонцев, где он со своими подопечными и владельцем клуба Романом Абрамовичем праздновал победу.

Cуществует видеозапись, на которой Хиддинк запечатлен танцующим вместе с Абрамовичем. На видеозаписи видно, что во время танца 62-летний тренер «Челси» курил сигару. Тем самым Хиддинк нарушил закон о запрете на курение в общественных местах.

За это нарушение предусмотрен штраф в размере 50 фунтов стерлингов. В том случае, если штраф будет выплачен в течение 15 дней, эта сумма может быть снижена до 30 фунтов.

Кроме того, Ассоциация футбола Англии (FA) может быть оштрафована на 2,5 тысячи фунтов за то, что Хиддинку позволили докурить сигару. Решение о возможном штрафе будет принято в понедельник, 1 июня.

В финале Кубка Англии «Челси» победил со счетом 2:1. В составе лондонцев отличились Дидье Дрогба и Фрэнк Лэмпард. Финал Кубка Англии стал последним матчем для «Челси» под руководством Хиддинка, который сосредоточится на работе со сборной России.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
09.09.2009 Гус Хиддинк хочет вернуться в Англию

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк перед отборочным матчем чемпионата мира с командой Уэльса заявил, ...

01.06.2009 Роман Абрамович не стал отбирать у России последнее

После победы в Кубке Англии над «Эвертоном» со счетом 2:1 Гус Хиддинк покидает пост главного тренера «Челси». ...

11.03.2009 Гус Хиддинк прервал победную серию

Тренер сборной России Гус Хиддинк прервал свою победную серию на посту наставника лондонского «Челси». Во вторник в ...

12.02.2009 За 3,5 месяца работы в «Челси» Гус Хиддинк получит 2,5 млн евро

Футбольный клуб «Челси» (Лондон) официально объявил, что Гус Хиддинк будет возглавлять «синих» до конца текущего ...

10.02.2009 Гус Хиддинк может возглавить «Челси»

Голландец Гус Хиддинк — главный тренер сборной России по футболу, а также израильтянин Авраам Грант являются главными ...