Новости дня
01.06.2009

Троим жителям Свердловской области вынесены приговоры за осуществление розничной торговли контрафактной продукцией

УрБК, Екатеринбург, 01.06.2009. Троим жителям Свердловской области вынесены приговоры за нарушение авторских прав, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

Индивидуальный предприниматель Ольга Калугина была условно осуждена на шесть месяцев по факту нарушения законодательства об авторских и смежных правах, выявленного сотрудниками ОБЭП Кировградского ОВД в ходе проверки. О.Калугина осуществляла розничную торговлю контрафактными DVD-дисками. Общая сумма ущерба, нанесенного ряду правообладателей, превысила 2,1 млн. рублей.

Индивидуальный предприниматель Умеджон Рузиев (г. Ревда) был осужден условно на один год и шесть месяцев за розничную торговлю контрафактной продукцией. Также на У.Рузиева был наложен штраф в размере 5 тыс. рублей. Общая сумма ущерба всем правообладателям в данном случае превысила 328 тыс. рублей.

В Каменске-Уральском за торговлю контрафактными DVD- и MP3-дисками был осужден индивидуальный предприниматель Андрей Красиков. Суммарный ущерб от действий А.Красикова превысил 1,1 млн. рублей. Индивидуальный предприниматель осужден на один год лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, а также обязан заплатить штраф в размере 30 тыс. рублей.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
26.08.2013 В Екатеринбурге предприниматель оштрафован за незаконную торговлю лекарственными средствами для животных

УрБК, Екатеринбург, 26.08.2013. В Екатеринбурге индивидуальный предприниматель оштрафован за незаконную торговлю ...

23.04.2010 В Екатеринбурге осужден предприниматель, торговавший контрафактной продукцией и нанесший существенный ущерб компаниям Disney, Universal Pictures и Paramount

УрБК, Екатеринбург, 23.04.2010. По требованию прокурора в Екатеринбурге вынесен обвинительный приговор в отношении ...

03.07.2009 В Полевском осужден предприниматель Александр Гилев, осуществлявший торговлю контрафактной продукцией в одном из торговых центров «Пятерочка»

УрБК, Екатеринбург, 03.07.2009. Мировым судьей города Полевского вынесен обвинительный приговор в отношении 23-летнего ...

02.06.2009 Индивидуальный предприниматель Елена Шмелева, осуществлявшая торговлю контрафактным товаром на территории магазина «Монетка» в Ревде, приговорена к 2 годам лишения свободы

УрБК, Екатеринбург, 02.06.2009. Ревдинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении индивидуального ...

18.02.2009 Продавец компьютерного салона Сергей Московцев осужден за хранение DVD-дисков с контрафактными экземплярами компьютерных программ, авторские права на которые принадлежат компаниям Autodesk и Adobe, на 1 год и 6 месяцев лишения свободы (условно)

УрБК, Нижний Тагил, 18.02.2009. Вступил в законную силу приговор Тагилстроевского районного суда г. Нижнего Тагила, ...