Новости дня
01.06.2009

В 26 офисах Уральского банка Сбербанка России прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

УрБК, Екатеринбург, 01.06.2009. 31 мая 2009 г. в офисах Сбербанка России прошел праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей.

«Офисы банка превратились в детские творческие мастерские: ребята приносили в банк рисунки для участия в конкурсе «Твори добро», а те, кто не успел нарисовать их дома, могли рисовать прямо в Сбербанке. Здесь же проходили мастер-классы по росписи фарфоровых тарелочек — дети смогли своими руками сделать для себя памятные сувениры. Весь день маленьких клиентов развлекали веселые клоуны, ребята участвовали в многочисленных конкурсах и получали подарки», — сообщает пресс-служба кредитной организации.

Конкурс рисунков «Твори добро» собрал под крышей Сбербанка детские сады, православные гимназии, воспитанников детских домов и многих ребят, желающих поделиться своими чувствами добра и красоты. «Добро глазами детей выглядит как танцующий доктор с уколом, большая и дружная семья, цирк, помощь пожилым людям, волшебный лес и так далее», — отмечают в Сбербанке.

«Это не просто детский праздник, но и возможность проявить детям свои таланты. Такие акции воспитывают в наших детях чувство заботы о близких, внимание к окружающим. В нашем садике родители и дети всегда откликаются на социальные акции, а в акциях Сбербанка мы принимаем участие уже во второй раз», — рассказала заведующая екатеринбургским детским садом-гимназией № 47 Ольга Кондратьева.

Праздник в Уральском банке Сбербанка России посетили несколько тысяч человек. Мероприятия состоялись в 26 офисах банка в Екатеринбурге, Кургане, Уфе и Челябинске. Ребята принесли на конкурс более 1500 работ.

Следующий этап акции — интернет-голосование: в каждом городе, где проводился конкурс, будут выбраны по 100 лучших работ, а победитель определится по итогам голосования на интернет-порталах Екатеринбурга, Челябинска, Уфы и Кургана.

Главным призом являются наборы серебряных монет серии «Герои любимых мультфильмов», поощрительные призы — детские энциклопедии.

В середине июня 2009 года все конкурсные работы будут размещены на выставках в офисах банка. Детские работы можно будет не только посмотреть, но и приобрести. Вырученные средства будут направлены в фонд помощи детям «Подари жизнь» (учредители фонда — Чулпан Хаматова и Дина Корзун), партнером которого является Сбербанк России.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
30.06.2009 Уральский банк Сбербанка России назвал имена победителей конкурса детского рисунка «Твори добро»

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2009. Уральский банк Сбербанка России назвал имена победителей конкурса детского рисунка ...

23.06.2009 В Уральском банке Сбербанка России завершился финальный этап конкурса детского рисунка «Твори добро»

УрБК, Екатеринбург, 23.06.2009. В проекте Уральского банка Сбербанка России «Твори добро», стартовавшем в мае 2009 ...

16.06.2009 В офисах Уральского банка Сбербанка России открылись выставки детских рисунков, организованные по результатам конкурса «Твори добро»

УрБК, Екатеринбург, 16.06.2009. В 26 офисах Сбербанка России в Екатеринбурге, Уфе, Челябинске и Кургане открылись ...

29.05.2009 В офисах Уральского банка Сбербанка России пройдет праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2009. 31 мая 2009 г. в офисах Уральского банка Сбербанка России состоится праздник, ...

22.05.2009 В преддверии Дня защиты детей Уральский банк Сбербанка России объявил конкурс детского рисунка «Твори добро»

УрБК, Екатеринбург, 22.05.2009. В преддверии Дня защиты детей Уральский банк Сбербанка России объявляет конкурс ...