Новости партнеров
01.06.2009

На 75-ом году жизни скончался народный артист Советского Союза Вячеслав Невинный

Накануне в Москве на 75-м году жизни скончался народный артист Советского Союза, один из самых популярных актеров советского кино и Московского художественного театра имени Чехова Вячеслав Невинный, сообщает «Коммерсант».


«Вячеслав Невинный принадлежал к тому уникальному роду актеров, при упоминании которых люди самых разных возрастов, сословий, вкусов, политических взглядов и уровней образования реагируют одинаково — благодарной улыбкой. Невинный не сыграл на профессиональной сцене ни Гамлета, ни короля Лира, в его обширной фильмографии по пальцам можно пересчитать картины, ставшие бесспорным вкладом в киноискусство», — отмечает издание.


«Сила игры Вячеслава Невинного была не в традиционно понимаемом «перевоплощении», не в плетении пресловутых мхатовских психологических кружев и не в философской рефлексии. Вячеслав Невинный обладал огромной витальной силой физического присутствия на сцене — без таких актеров живой театр невозможен. Вячеслав Невинный был настоящим актером — в том смысле, что, будучи обычным человеком в повседневной жизни, на сцене словно «оживал», становился особенным и неповторимым», — признает «Коммерсант».


Разлука с театром — актер страдал диабетом и после ампутации ноги последние несколько лет не работал — стала для него тяжелейшим испытанием, выдержать которое он не смог, отмечается в некрологе.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
27.02.2013 Скончался народный артист Виктор Сергачев

В Москве на 79 году жизни 26 февраля скончался народный артист Виктор Сергачев, пишет РИА Новости со ссылкой на ...

07.06.2012 В Москве умер актер Вячеслав Иванов

Артист Театра имени Вахтангова Вячеслав Иванов, получивший ожоги 90% тела, зацепившись удочкой за электропровод, умер в ...

03.05.2011 Александра Лазарева-старшего похоронят 5 мая

По данным NEWSru.com, на 74-м году жизни в Москве накануне скончался популярный актер Театра имени Маяковского, ...

03.03.2011 Последний фронтовик из Бурятии умер в возрасте 85 лет

По сообщению РИА Новости, российский и советский художник Георгий Москалев, который являлся последним в Бурятии ...

21.08.2009 В Москве скончался актер театра и кино Семен Фарада

Выдающийся артист театра и кино Семен Фарада скончался вечером 20 августа в одной из московских больниц после тяжелой ...