Новости дня
28.05.2009

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Действия нового руководителя ОАО «НПК «Уралвагонзавод» напоминают схему развала «Уралмашзавода»

УрБК, Екатеринбург, 28.05.2009. «Ситуация на «Уралвагонзаводе» сложная и для меня непонятная. Действия сегодня по «Уралвагонзаводу» полностью совпадают с действиями Кахи Бендукидзе по «Уралмашзаводу». Точно по такой же схеме был развален «Уралмаш», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге губернатор Свердловской области Эдуард Россель.


Напомним, в апреле 2008 г. генеральный директор ОАО «НПК «Уралвагонзавод» им. Ф.Э. Дзержинского» Николай Малых был снят с занимаемой должности. Новым генеральным директором предприятия назначен председатель Совета директоров ООО «Газкомерц» Олег Сиенко.


«Мы с Винниченко договорились. Я хочу, чтобы представитель президента это видел. На антикризисной комиссии Сиенко будет отчитываться. Заявлять об увольнении 23 тыс. человек — это очень смело. Если бы работал Николай Малых, завод бы работал как вчера», — отметил Э.Россель.


По словам губернатора, обвинять бывшего руководителя предприятия в неэффективном руководстве, в том числе в закупке оборудования по завышенным ценам, безнравственно со стороны нового руководителя.


«Это безнравственно. Надо предлагать реальные выходы из положения, при которых сохранятся рабочие места. Вот это я понимаю», — добавил Э.Россель.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
06.07.2009 Олег Сиенко: директор конфликта

Продолжается эскалация конфликта между губернатором Свердловской области и новым генеральным директором ...

30.06.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Распространение нынешним директором «Уралвагонзавода» Олегом Сиенко различной информации о бывшем директоре Николае Малых — неэтично и безнравственно

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2009. «В ходе рабочей встречи с генеральным директором НПК «Уралвагонзавод» Олегом Сиенко мы ...

11.06.2009 Генеральный директор ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Олег Сиенко заявил о создании комитета кредиторов предприятия

УрБК, Екатеринбург, 11.06.2009. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель сегодня провел рабочую встречу с ...

02.06.2009 Руководство ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» рассматривает вариант проведения дополнительной эмиссии акций в пользу государства на 4 млрд. рублей

Задолженность ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» перед кредиторами достигла 39 млрд. рублей. ...

28.04.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Если «Уралвагонзавод» не платит «Уралсевергазу», то последний правильно делает, ограничивая поставки газа предприятию

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2009. «У корпорации «Уралвагонзавод» есть Совет директоров, который принял решение о ...