Новости партнеров
27.05.2009

Польский почтальон не станет Джеймсом Бондом

Польский ЗАГС запретил почтальону поменять свои имя и фамилию на имя супершпиона Джеймса Бонда, передает РИА Новости со ссылкой на польские СМИ.

Решение стать новым «агентом 007» Джеймсом Бондом почтальон из польского города Радомско — студент информатики Рафал Ярощиньский — принял еще год назад. Однако на пути к счастью молодого человека встали чиновники, которые, считая невозможным взять себе имя вымышленного персонажа, на все его просьбы отвечали отказом. Сам Рафал объясняет, что решил поменять имя по двум причинам.

«Во-первых, чтобы доказать, что можно достичь невозможного. Во-вторых, из-за финансовой выгоды. Сейчас на своей работе я — никто, и у меня ничего нет. Когда же я буду Джеймсом Бондом, то стану личностью», — сказал молодой человек.

На этой неделе ЗАГС окончательно отказал ему в просьбе поменять имя. По словам самого Рафала, сотрудники учреждения посчитали, что имя вымышленного британского агента может быть использовано им для преступных целей.

«Чиновники делали все, чтобы помешать мне поменять имя и фамилию. И аргументировали это тем, что имя, которое я хочу взять, можно использовать для преступных целей. Это абсурд!» — сказал Рафал польской телекомпании TVN24.

Тем не менее Ярощиньский от своей борьбы за имя «агента 007» отступать не намерен. Почтальон уже предоставил в прокуратуру уведомление о нарушении ЗАГСом уголовного законодательства. По мнению Рафала, чиновники нарушили его права и должны ответить за это по статье 231 Уголовного кодекса, предусматривающей наказание для должностных лиц, которые, не выполняя своих обязанностей, действуют во вред частным интересам.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
26.06.2014 Умер актер, сыгравший врагов Джеймса Бонда и Рэмбо

На 82 году жизни скончался актер Терри Ричардс, сыгравший в разное время врагов Индианы Джонса, Джеймса Бонда, Люка ...

19.11.2012 Дэниэл Крейг стал самым высокооплачиваемым Джеймсом Бондом

Дэниэл Крейг стал самым высокооплачиваемым исполнителем роли Джеймса Бонда. В среднем за один фильм «бондианы» он ...

15.06.2011 Владимир Путин предложил поменять регламент «Кинотавра»

Премьер-министр России Владимир Путин предложил поменять регламент фестиваля «Кинотавр», сообщает «Интерфакс». Путин ...

04.10.2010 Юрий Лужков намерен создать общественное движение

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков намерен возглавить общественное движение, способствующее выработке демократических законов. ...

09.07.2009 Андрей Аршавин уволил агента, который нашел ему работу в «Арсенале»

Около двух недель назад форвард лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин объявил о том, что больше не сотрудничает с ...