Новости партнеров
26.05.2009

В реке Обь выловили пиранью

Взрослую особь пираньи, традиционно обитающей в водоемах Южной Америки, выловили рыбаки в реке Обь в окрестностях Барнаула.

Кадры сенсационной зоологической находки в своем эфире продемонстрировали журналисты местной телекомпании ГТРК «Алтай», передает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Рыба весит 634 грамма. Поймавший пиранью рыбак с многолетним стажем Сергей Колмаков демонстрирует крупные зубы хищника, а также с легкостью делает пропил в деревянной доске прочным плавником пираньи, смертельно опасным для любой ее жертвы. «Это жуткая находка. — сказал Колмаков. — Никогда бы не подумал, что в наших водах водится такая страшная рыба.

Черную или обыкновенную пиранью опознали и специалисты. Ученые кафедры зоологии Алтайского государственного университета, впрочем, не знают, как она оказалась в сибирской реке.

Пираньевые — подсемейство хищных рыб семейства харацидовых, обитающих в реках и водоемах Южной Америки. Строение нижней челюсти и зубов позволяет пиранье вырывать из добычи крупные куски мяса. Взрослая пиранья может перекусить палку или человеческий палец.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
19.03.2014 В Свердловской области для сохранения мостов подрывают лед на водоемах

УрБК, Екатеринбург, 19.03.2014. Для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод, сохранения мостовых сооружений ...

13.02.2014 Земли Северной Америки освоили сибиряки

Датские ученые нашли в Сибири корни первых людей, освоивших земли Северной Америки, сообщает «Газета.Ru». ...

04.09.2013 В Китайской реке выловили 100 тонн рыбы, отравленной аммиаком

В китайской провинции Хубэй из реки было выловлено примерно 100 тонн отравленной рыбы, сообщает Русская служба Би-би-си ...

18.08.2011 Пиранью нашли в Воронежском водохранилище

В водохранилище Воронежа выловили не типичную для наших широт тропическую рыбу пиранью, сообщил «Интерфаксу» ...

02.07.2010 Ученые нашли самого большого морского хищника

Самым большим морским хищником в истории Земли был гигантский кашалот, обитавший в океанах 12-13 млн лет назад и ...