Новости партнеров
25.05.2009

В резиденции премьер-министра Пакистана не могут поймать леопарда

Сотрудники охраны премьер-министра Пакистана Юсуфа Разы Гилани уже несколько дней ловят дикого леопарда, вальяжно разгуливающего по территории официальной резиденции премьера, сообщило в агентство Рейтер со ссылкой на представителей местных властей, передает РИА Новости.

Несмотря на угрозу, которую хищник представляет для человека, Юсуф Раза Гилани продолжает свою работу в нормальном режиме.

Дикое животное впервые «засекли» камеры наружного наблюдения еще в конце прошлой недели. Вероятно, леопард пробрался на территорию резиденции Гилани, преследуя свою добычу — дикого кабана, — которого также зафиксировали несколько камер.

Уже через короткое время к месту «инцидента» прибыли специалисты из общества по защите окружающей природы, вооруженные винтовками для стрельбы ампулами со снотворным. Однако же, до сих пор ни им, ни охранникам премьера так и не удалось поймать леопарда.

Последняя более или менее удачная попытка загнать животное в угол была осуществлена накануне вечером, но леопард просто-напросто перепрыгнул через почти двухметровый забор и скрылся на соседней территории резиденции.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.06.2013 В Америке во дворе дома застрелили леопарда

Во дворе дома жительницы американского штата Индиана был застрелен леопард. Об этом сообщает Examiner.com. Животное ...

18.01.2013 В Смоленске в микроавтобусе нашли леопарда

В Смоленске полиция обнаружила на трассе Минск — Москва микроавтобус, в котором перевозили леопарда в клетке. Инцидент ...

15.01.2013 Верховный суд Пакистана постановил арестовать премьер-министра страны за коррупцию

Верховный суд Пакистана во вторник, 15 января, вынес постановление об аресте премьер-министра страны Раджу Первеза ...

09.02.2011 Министры федерального правительства Пакистана подали прошение об отставке

Премьер-министру Пакистана Юсуфу Раза Гилани министры федерального правительства страны подали прошение об отставке, ...

01.02.2010 Минприроды обеспокоенно судьбой леопарда, жившего в поселке «Речник»

Минприроды России выражает обеспокоенность судьбой леопарда, обнаруженного в одном из домов в московском дачном поселке ...