Новости дня
21.05.2009

Банк России отозвал лицензии ЗАО «КБ «Столыпин» и ЗАО «НКО «Расчетная палата МРС»

УрБК, Москва, 21.05.2009. Банк России отозвал лицензии ЗАО «КБ «Столыпин» и ЗАО «НКО «Расчетная палата МРС».

Лицензия первого отозвана в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора.

Как отмечают в ЦБ РФ, ЗАО «КБ «Столыпин» не направляло в Росфинмониторинг сообщения об операциях, подлежащих обязательному контролю.

Лицензия на осуществление банковских операций ЗАО «НКО «Расчетная палата МРС» отозвана в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьями 6 и 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер в порядке надзора.

В частности, ЗАО «НКО «Расчетная палата МРС» несвоевременно направляло в Росфинмониторинг сведения об операциях, подлежащих обязательному контролю.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
29.12.2009 Банк России отозвал лицензию у ОАО КБ «Банк развития промышленности»

УрБК, Москва, 29.12.2009. Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО КБ «Банк развития ...

09.10.2009 Банк России отозвал лицензию ООО КБ «Взаимный банк»

УрБК, Москва, 09.10.2009. Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в связи с неисполнением ...

03.09.2009 Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у ООО «МежБизнесБанк» (Москва) и ОАО «ВЕКОМБАНК» (Калуга)

УрБК, Москва, 03.09.2009. Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «МежБизнесБанк» ...

10.07.2009 Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО «Межрегфинкомбанк»

УрБК, Москва, 10.07.2009. Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО «Межрегфинкомбанк» ...

30.03.2009 Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у ООО «Банк новых программ кредитования» и ОАО «Федеральный инвестиционный банк»

УрБК, Москва, 30.03.2009. Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у ООО «Банк новых программ ...