Новости партнеров
20.05.2009

Сын министра внутренних дел Украины Юрия Луценко подал в суд на Bild

Сын министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Александр подал иск к немецкой газете Bild, опубликовавшей статью о пьяном дебоше, который отец и сын якобы устроили в ночь на 5 мая в аэропорту Франкфута-на-Майне, пишет Lenta.ru со ссылкой на «Коммерсант-Украина».

Согласно статье Bild, украинский министр и его 19-летний сын были задержаны полицией во время потасовки, которую оба устроили с сотрудниками авиакомпании, не пожелавшей пустить их на борт самолета. По версии издания, после задержания у отца и сына в крови нашли содержание алкоголя на уровне три промилле. Этот уровень достигается после употребления примерно 700 граммов водки.

В своем заявлении Александр Луценко заявляет, что не бросал в сотрудников полиции сотовым телефоном, как писала газета, а также не проходил проверку на содержание алкоголя в крови. При этом истец утверждает, что не принимал спиртное и не был пьян.

Требования сына министра сводятся к тому, чтобы Bild сняла электронную версию заметки об инциденте со своего сайта, а также опубликовала соответствующее опровержение.

Ранее сообщалось, что Юрий Луценко также направил иск против газеты Bild. Как утверждает министр, драка была спровоцирована сотрудниками аэропорта, которые грубо обращались с членами украинской делегации. В МВД Украины вообще не подтвердили факт конфликта.

Между тем, как стало известно «Коммерсант-Украина», прокуратура при Земельном суде Франкфурта-на-Майне отказалась проводить предварительное расследование в отношении главы МВД Украины и его сына.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
30.06.2011 На Украине арестовали имущество Юлии Тимошенко и Юрия Луценко

Имущество экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и бывшего главы МВД Юрия Луценко арестовано. Об этом со ссылкой на ...

14.12.2009 Президент Украины выступил за отставку Юлии Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко заявил о необходимости смены премьер-министра и экономического курса правительства. ...

14.09.2009 Глава МВД Украины Юрий Луценко продолжает пить, курить и материться

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в этом году отдыхал в Италии на средства жены, о чем он сказал в программе ...

19.06.2009 Юлия Тимошенко мечется между импотентами и бандитами

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что именно он стал камнем преткновения при создании широкой ...

12.05.2009 Юрий Луценко опровергает сообщения немецких СМИ о пьяном дебоше

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко намерен судиться с немецкой газетой Bild, которая первой сообщила, что ...