Новости дня
19.05.2009

ОАО «МДМ-Банк»: Спрос на банковские карты в сезон отпусков возрастает примерно на 20%

УрБК, Екатеринбург, 19.05.2009. «Ряд банковских продуктов имеет достаточно выраженный сезонный спрос. К таким продуктам, относится, например, услуга аренды банковских ячеек: спрос на эту услугу повышается в период с мая по октябрь. Обычно банковские сейфы используют для хранения наличных денег, ценных бумаг, драгоценных металлов и камней, ювелирных украшений, деловой документации, конфиденциальных документов, антиквариата, реликвий, произведений искусства, электронных носителей информации и других ценностей. Востребована такая услуга как у компаний, так и у физических лиц. Уезжая в отпуск, предусмотрительные люди предпочитают оставлять ценности под надежной охраной в банке», — рассказала УрБК начальник департамента по развитию розничного бизнеса по УрФО ОАО «МДМ-Банк» Вероника Рудакова.

«Частные клиенты летом охотно пользуются различными системами денежных переводов. Активность в этом сегменте к концу лета увеличивается примерно на 10% по сравнению с весной. Также в сезон отпусков чаще заключаются договоры на выпуск банковских (пластиковых) карт — сезонный спрос на них возрастает примерно на 20%», — добавила В. Рудакова.

По ее словам, лето — традиционный период спада деловой активности юридических лиц, поэтому в данное время года специальных продуктов для этого сегмента банк не создает.

«А вот для физических лиц специально к сезону отпусков наш банк разработал новый срочный вклад «МДМ — Отпуск будет!». Условия депозита предусматривают повышенные процентные ставки при коротком сроке размещения средств, а также ряд дополнительных услуг», — отметила В. Рудакова.

«Основное отличие сезонных летних продуктов МДМ-Банка состоит в том, что они позволяют наилучшим образом удовлетворять насущные потребности наших клиентов. Специальные летние вклады обычно вводятся в действие еще весной, чтобы люди имели возможность получить повышенные проценты как раз к летнему отпускному сезону», — добавила эксперт ОАО «МДМ-Банк».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
02.07.2014 ОАО «СКБ-банк» ввело новый вклад «Доходное лето»

УрБК, Екатеринбург, 02.07.2014. СКБ-банк подготовил специальное предложение для своих клиентов — вклад «Доходное ...

01.02.2012 ОАО «ВУЗ-банк»: с похолоданием спрос на дистанционные банковские услуги растет

УрБК, Екатеринбург, 01.02.2012. Морозную неделю переживают жители Урала. В регионе установились 30-градусные морозы, и ...

24.09.2010 Заместитель председателя правления ОАО «СКБ-банк» Татьяна Ушкова: В послеотпускной сезон заметно увеличивается спрос на кредиты

УрБК, Екатеринбург, 24.09.2010. «Летний отпуск, как правило, серьезно «облегчает» кошельки многих наших ...

13.07.2010 ООО КБ «Кольцо Урала»: Популярность сейфовых ячеек летом выросла в разы

УрБК, Екатеринбург, 13.07.2010. Клиенты ООО Коммерческий Банк «Кольцо Урала» с наступлением летнего сезона активно ...

23.06.2009 Начальник отдела валютных операций ОАО «Банк «Монетный дом» Дмитрий Панёвкин: С наступлением летнего сезона объем денежных переводов увеличивается

УрБК, Екатеринбург, 23.06.2009. «В настоящее время ситуацию на рынке денежных переводов можно охарактеризовать как ...