Новости партнеров
18.05.2009

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Владыка Викентий: Успешное ведение бизнеса — это талант распоряжаться божьими дарами

Успешное ведение бизнеса — это талант распоряжаться божьими дарами, которым Господь наделил предпринимателей, считает Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Владыка Викентий.


В ходе круглого стола, посвященного вопросам социальной ответственности бизнеса, организованного журналом «National Business», Владыка Викентий подчеркнул особую важность благотворительности, поскольку люди, наделенные талантом распоряжаться божьими дарами, обязаны помогать тем, у кого такого таланта нет.


«Человек, созидая здесь, на земле, блага ближним своим, благодаря своему бизнесу, в то же время готовит для себя вечную блаженную жизнь. Готовимся мы к вечной жизни тем, что мы делаем добро, за которое Господь награждает нас. Когда у человека есть такое понятие, что он делает добро здесь на земле, за что он получает еще и благодарность от людей, а это радость и утешение, но за это он получит еще и вечные блага, тогда человек будет делать добро с особой любовью», — отметил Владыка Викентий.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
21.10.2010 В ОАО «ПНТЗ» (ЗАО «Группа ЧТПЗ») прошел обряд освящения нового производства

УрБК, Екатеринбург, 21.10.2010. В финишном центре по производству и обработке труб нефтяного сортамента ОАО «ПНТЗ» ...

06.08.2010 Завтра в районе Академический состоится установка креста на месте будущего православного храма

УрБК, Екатеринбург, 06.08.2010. В субботу, 7 августа, накануне Дня строителя, на улице де Геннина в районе ...

26.03.2010 В Екатеринбурге состоялась церемония освящения административного здания ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии»

УрБК, Екатеринбург, 26.03.2010. В Екатеринбурге состоялась церемония освящения административного здания ОАО ...

25.03.2010 Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятит новое административное здание ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии»

УрБК, Екатеринбург, 25.03.2010. Завтра в 9.30 утра в поселке Кольцово архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский ...

18.05.2009 Заместитель председателя Правительства Свердловской области по социальной политике Владимир Власов: Социальная ответственность бизнеса — это понятие больше общественное, чем правовое

УрБК, Екатеринбург, 18.05.2009. У предпринимателей сегодня, когда они достигают в своем деле определенных высот, ...