Новости дня
15.05.2009

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Я не согласен с теми, кто утверждает, что мы сваливаемся в 90-е годы

УрБК, Екатеринбург, 15.05.2009. «Тема номер один сегодня — это мировой экономический кризис и его влияние на нашу страну. В то же время само понятие «кризис» нельзя понимать односторонне, только как снижение объемов производства и торговли. Кризис — это не только и не столько спад хозяйственной активности, сколько время перемен, время поиска новых подходов и новых экономических решений», — заявил в ходе проходящего в Екатеринбурге XIV Российского экономического форума губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

По словам Э.Росселя, приоритетным для Свердловской области является решение таких задач, как проведение саммита ШОС в Екатеринбурге в июне 2009 г., реализация программы развития внутренней кооперации, участие региона в различных федеральных программах, поддержка инноваций и привлечение в область инвестиций, поддержка малого и среднего бизнеса, реализация программы «Уральская деревня» и инвестиции в человеческий капитал.

«Не хочу представлять все в розовом цвете, проблем хватает. Но когда некоторые люди сеют панику, говоря о кризисе, начинают твердить, что мы сваливаемся в 90-е годы, — я решительно с этим не согласен. Наша экономика сегодня является совершенно иной, чем была в период кризиса 90-х годов», — отметил Э.Россель.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
25.06.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Дно кризиса мы увидим осенью этого года

УрБК, Екатеринбург, 25.06.2009. «Я совершенно честно говорю: мы не дошли до дна экономического кризиса. Мы это увидим ...

15.05.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: В общей сложности подготовка к проведению саммита ШОС обошлась экономике Свердловской области в 50—60 млрд. рублей

УрБК, Екатеринбург, 15.05.2009. «Когда Владимир Путин, будучи президентом, принял решение о проведении саммита ШОС в ...

24.04.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Для реализации «Стратегии 2020» в экономику Свердловской области необходимо ежегодно вкладывать 600—700 млрд. рублей

УрБК, Екатеринбург, 24.04.2009. «Кризис, который начался еще в прошлом году, задел Свердловскую область по полной ...

15.04.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Кризис показал слабость машиностроения и ущербность структуры промышленности Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 15.04.2009. «Кризис показал слабость машиностроения и ущербность структуры промышленности ...

27.02.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: В январе этого года объем инвестиций снизился на 30%

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2009. «В целом Свердловская область ощутила на себе кризис падением примерно на 25%. В ...