Новости дня
13.05.2009

Заместитель главы Екатеринбурга Александр Высокинский: Ситуация в ООО «ВИЗ-сталь», ОАО «Уралмашзавод», ОАО «Пневмостроймашина», ОАО «Концерн «Калина» и других градообразующих предприятиях Екатеринбурга характеризуется как напряженная

УрБК, Екатеринбург, 13.05.2009. «Ситуация в ООО «ВИЗ-сталь», ОАО «Уралмашзавод», ОАО «Пневмостроймашина», ОАО «Концерн «Калина» и других градообразующих предприятиях Екатеринбурга характеризуется как напряженная. По итогам первого квартала 2009 года денежные показатели величины отгрузки собственного производства увеличились только на ОАО «Уралмашзавод» и на ОАО «Уральский завод гражданской авиации» и составили 129% и 114% соответственно. В ОАО «Уралхиммаш» и ЗАО «Уральский турбинный завод» произошло снижение (97% и 80% соответственно). Критичное снижение наблюдается на ООО «ВИЗ-сталь». Объемы отгрузки составили 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. ОАО «Пневмостроймашина» находится в наиболее тяжелом положении. Так, объемы отгрузки составили всего 4% по сравнению с I кв. прошлого года», — заявил заместитель главы Екатеринбурга по стратегическому планированию, работе с органами власти и общественными объединениями Александр Высокинский в ходе заседания правительственной комиссии Свердловской области.

«Вышеперечисленные показатели отражают изменение суммы в рублевом эквиваленте, с учетом же инфляции и снижения цен на продукцию ситуация носит еще более ярко выраженный негативный характер», — добавил А. Высокинский.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
04.12.2013 Первое чтение бюджета Екатеринбурга на 2014 год состоится на следующей неделе

УрБК, Екатеринбург, 04.12.2013. Первое чтение бюджета Екатеринбурга на 2014 год состоится на следующей неделе. Об этом ...

18.05.2009 Группа «Синара» в третий раз за два года сменила генерального директора ОАО «Уральский завод железнодорожного машиностроения»

Совет директоров ОАО «Уральский завод железнодорожного машиностроения», входящего в холдинг «Синара — Транспортные ...

15.05.2009 Группа «Синара» в очередной раз сменила генерального директора ОАО «Уральский завод железнодорожного машиностроения»

Совет директоров ОАО «Уральский завод железнодорожного машиностроения», входящего в холдинг «Синара — Транспортные ...

13.05.2009 Заместитель главы Екатеринбурга Александр Высокинский: Почти половину вакансий составляют заявки на иностранную рабочую силу

УрБК, Екатеринбург, 13.05.2009. «В апреле 2009 года за помощью в трудоустройстве в центры занятости Екатеринбурга ...

13.05.2009 Заместитель главы Екатеринбурга Александр Высокинский: Наибольшее снижение численности работников наблюдается в ОАО «Пневмостроймашина»

УрБК, Екатеринбург, 13.05.2009. «Кризис проявился в социальной сфере города Екатеринбурга, а именно в снижении ...