Новости дня
07.05.2009

Бывший председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная казна» Владимир Фролов не обладал полной информацией о сделке по продаже собственного банка

УрБК, Екатеринбург, 07.05.2009. Бывший председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная казна» Владимир Фролов не обладал полной информацией о сделке по продаже собственного банка. При этом его юристы понимали происходящее менее чем наполовину. Об этом предприниматель сообщил порталу «Банки.ру».

«Я свою собственную информированность о сделке по продаже банка оцениваю где-то на 70—80%, а юристов, ее сопровождающих, — процентов на 40—50%», — заявил предприниматель.

Также он публично усомнился в финансовых возможностях и платежеспособности АФК «Система». Напомним, что именно эта компания должна была выступить санатором ОАО «Банк «Северная казна», но сделка была отменена В.Фроловым в последний момент.

«Да, я, действительно, в самый последний момент передумал продавать банк АФК «Система». У меня были на то свои причины. Состояли они в том, что по некоторым пунктам нашей договоренности эта компания была не в состоянии сделать выплаты», — заявил предприниматель.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
16.07.2009 Владимир Фролов проиграл битву за «золотые парашюты»

Подходит к завершению очередной этап борьбы бывших топ-менеджеров банка «Северная казна» за право на «золотые ...

22.05.2009 АФК «Система»: Мы отказались от покупки банка «Северная казна» исключительно по одной причине: у нас была установлена определенная ценовая планка, выше которой мы не были готовы вести переговоры

УрБК, Екатеринбург, 22.05.2009. «Мы отказались от покупки банка «Северная казна» исключительно по одной причине: у нас ...

07.05.2009 Бывший председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная казна» Владимир Фролов продолжает отрицать свою причастность к «золотым парашютам»

УрБК, Екатеринбург, 07.05.2009. Скандал вокруг поглощения Альфа-Банком ОАО «Банк «Северная казна» продолжает набирать ...

07.05.2009 Бывший председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная казна» Владимир Фролов: Миноритариям акционерного общества санировавшая его организация не обязана выплачивать рыночную стоимость ценных бумаг

УрБК, Екатеринбург, 07.05.2009. Бывший председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная казна» Владимир Фролов не ...

31.03.2009 Бывший председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная казна» Владимир Фролов создает «банк без банка»

УрБК, Екатеринбург, 31.03.2009. «Я обязательно буду заниматься банковской деятельностью. Сейчас все технологии ...