Новости партнеров
06.05.2009

Вертолет Ка-27 не поднимут из-за погоды

Плохие погодные условия вторые сутки не позволяют начать работы по подъему упавшего в Балтийское море военного вертолета Ка-27.

«Начать полномасштабные работы по подъему вертолета мешает плохая погода. Второй день гидрометеорологическая обстановка сложная — дождь, ветер, волна», — заявил руководитель пресс-службы Балтфлота капитан 1 ранга Юрий Куроедов.

«Ка-27 находится на глубине в 28 метров. К работам привлечены три вспомогательных судна Балтийского флота и плавкран. Но пока водолазов для закрепления тросов так и не спускали», — добавил он.

В понедельник во время ходовых испытаний сторожевого корабля «Ярослав Мудрый», который построен на ПСЗ «Янтарь» и готовится к сдаче Балтийскому флоту, военный вертолет корабельного базирования Ка-27 при посадке задел лопастями за корабельную надстройку, упал на борт, а затем в море. На борту вертолета находились пять человек, в том числе два члена экипажа, все спасены. По данным флотской пресс-службы, состояние их здоровья удовлетворительное.

Военно-следственный отдел по Балтийскому гарнизону возбудил уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов военных летательных аппаратов, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет, напоминает «РИА Новости».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
30.06.2014 При крушении вертолета Ми-8 в Хабаровском крае никто не погиб

Все 15 человек, находившиеся на борту вертолета Ми-8, который упал в Хабаровском крае, оказались живы, сообщает ...

30.06.2014 В Хабаровском крае упал вертолет с сотрудниками «Авиалесохраны»

В Хабаровском крае 30 июня упал вертолет Ми-8, на борту которого находились 17 человек, включая сотрудников ...

11.03.2013 Обнародованы имена россиян-членов экипажа разбившегося в Конго вертолета

Обнародованы имена россиян, составлявших экипаж вертолета МИ-8, который разбился 9 марта в Демократической Республике ...

26.12.2012 На Украине упал вертолет МИ-8, погибло пять человек

В Кировоградской области Украины упал вертолет внутренних войск МВД, в результате погибло пять человек. Авиакатастрофа ...

22.04.2009 Обнаружен пропавший вертолет Ми-2

Обнаружен пропавший в Томской области вертолет Ми-2 компании «Сибавиатрейд». Об этом сообщили в Сибирском региональном ...