Новости дня
30.04.2009

ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»: Встреча с клиентами «Бизнес-диалог» стала полноценным, содержательным бизнес-форумом, давшим ответы на многие вопросы

УрБК, Екатеринбург, 30.04.2009. «Головной офис ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» стал площадкой для встречи малого и среднего бизнеса с руководством банка, экспертами в области экономики, компаниями, предоставляющими услуги для бизнеса. Мероприятие в полной мере соответствовало своему названию — «Бизнес-диалог»: его участники провели день в режиме непрерывного делового общения, получая консультации специалистов, обмениваясь мнениями по наиболее волнующим темам, дискутируя и открывая перспективные возможности для развития своего бизнеса», — заявили УрБК в пресс-службе кредитной организации.

В течение дня каждый гость мог посетить интересующее его мероприятие: консультации и семинары, презентационные стенды, посвященные различным банковским инструментам, — всё это представляли специалисты банка. Предприниматели смогли почерпнуть много полезной информации и в других, нефинансовых сферах управления бизнесом. Помимо самого банка, в «Бизнес-диалоге» участвовали и компании, предоставляющие различные услуги для бизнеса.

Отдельные семинары были посвящены правовым вопросам ведения предпринимательства, специальным решениям по автоматизации бизнеса, актуальной практике бухгалтерского учета, в том числе через интегрированный с Интернет-банком ОАО «УБРиР» программный комплекс «1С». Рассматривались вопросы, связанные с оптимизацией налогообложения.

Поднимались и достаточно редкие для широких кругов темы, связанные с такими финансовыми инструментами, как аккредитивы и банковские гарантии. Эти инструменты пока не имеют широкого распространения в секторе малого и среднего бизнеса, но, как показал опыт встречи, они интересны представителям одного из самых массовых сегментов экономики, а их возможности — актуальны при любых рыночных условиях. Как всегда, полезным для предпринимателей был уже ставший традиционным семинар, посвященный системам удаленного управления счетом, его новым решениям.

«Специалисты и руководители ОАО «УБРиР», а также приглашенные эксперты в режиме нон-стоп консультировали руководителей предприятий по различным вопросам ведения бизнеса. Выступления к.э.н., заместителя декана экономического факультета УрГУ Константина Юрченко и топ-менеджеров банка стали интересным сочетанием научной и практической мысли о сегодняшней ситуации на рынке и перспективах развития бизнеса в новых условиях. Они вызвали особый интерес участников встречи, позволили предпринимателям взглянуть на положение в экономике с двух взаимодополняющих друг друга сторон и составить собственное мнение по этому поводу», — отметили в банке.

В ходе встречи участники могли подойти к специальному стенду и познакомиться с техникой для счета и проверки банкнот. Каждый мог посмотреть, как работают аппараты для счета купюр, какими возможностями они отличаются. Интерес участников вызвали и просмотровые детекторы, позволяющие определить подлинность купюр. Наибольшее внимание завоевали современные экземпляры, позволяющие проверять банкноты одновременно в инфракрасном и ультрафиолетовом диапазоне, обнаруживая на купюрах единственные не подделываемые сегодня ИК-метки.

Завершилось мероприятие розыгрышем призов и подарков. По отзывам участников встречи, состоялся не просто диалог, а полноценный, содержательный бизнес-форум, давший ответы на многие вопросы сегодняшнего дня.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
24.06.2011 ОАО «УБРиР» проведет семинар по кредитованию для предприятий малого и среднего бизнеса

УрБК, Екатеринбург, 24.06.2011. 28 июня 2011 года ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» проводит ...

21.05.2010 В Екатеринбурге пройдет конференция «Бизнес-диалог 2010», организованная ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»

УрБК, Екатеринбург, 21.05.2010. Ежегодно 26 мая, в День российского предпринимателя, ОАО «Уральский банк реконструкции ...

14.05.2010 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» проведет в Екатеринбурге мероприятие для малого и среднего бизнеса «Бизнес-диалог 2010»

УрБК, Екатеринбург, 14.05.2010. 26 мая, в День российского предпринимателя, Уральский банк реконструкции и развития ...

27.04.2009 28 апреля 2009 года в ОАО «УБРиР» пройдет очередная встреча с корпоративными клиентами — «Бизнес-диалог»

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2009. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» приглашает предприятия малого и среднего ...

21.04.2009 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» проведет очередную встречу с корпоративными клиентами

УрБК, Екатеринбург, 21.04.2009. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» организует очередную встречу с ...