Новости партнеров
30.04.2009

Уровень угрозы пандемии свиного гриппа повышен до пяти

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысила уровень угрозы пандемии свиного гриппа с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

Ранее ВОЗ заявляла, что может повысить уровень угрозы глобальной эпидемии до пятого, если, по крайней мере, в двух странах будет подтверждаться передача инфекции от заболевших людей здоровым на протяжении длительного времени, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Reuters.

Повышение степени угрозы до 5 уровня также означает, что на данном этапе уже необходимо активизировать попытки создания вакцины против опасного вируса.

Ранее стало известно, что число подтвержденных случаев заболевания людей свиным гриппом на территории Испании увеличилось до десяти.

Всего на территории Испании в настоящий момент под наблюдением находится 70 человек, которые, возможно, заражены вирусом. Все они, как заболевшие свиным гриппом, в последнее время побывали в Мексике, отмечает агентство.

Всего заболевшие зарегистрированы в Мексике, США, Великобритании, Израиле, Новой Зеландии, Канаде, Испании, Германии и Австрии.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
02.07.2009 Международный симпозиум по проблеме «свиного гриппа» пройдет в Мексике

Международный симпозиум по проблеме вируса гриппа A/H1N1 открывается в четверг в курортном городе Канкун, сообщил ...

24.06.2009 В Бразилии за сутки свиным гриппом заболели 94 человека

Число подтвержденных случаев гриппа A/H1N1 в Бразилии выросло до 334, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение ...

09.06.2009 Число жертв свиного гриппа достигло 151

Общее число заболеваний гриппом A/H1N1 в КНР по итогам понедельника составило 151, сообщает агентство Синьхуа. В ...

21.05.2009 От свиного гриппа умерло уже 85 человек

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в четверг подтвердила 11034 случая заболевания людей гриппом A/H1N1 в 41 ...

28.04.2009 Пандемия свиного гриппа становится всё реальнее

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысила угрозу появления пандемии свиного гриппа с третьего до четвертого ...