Новости дня
28.04.2009

Генеральный директор ОАО «Каменская коммунальная компания» Сергей Лабинцев: Вся имеющаяся задолженность за 2008 год, которая предъявляется нам ОАО «СКС», не признана и находится на разных стадиях рассмотрения в арбитражных судах

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2009. «Угроза отключения горячего водоснабжения в Каменске-Уральском реальна, аналогичные действия совершило ОАО «ТГК-9» в поселке имени Чкалова. На сегодняшний день вся имеющаяся задолженность за 2008 год, которая предъявляется нам ОАО «СКС», не признана и находится на разных стадиях рассмотрения в арбитражных судах. Наша практика судебных решений показывает, что ККК справедливо не признает эту задолженность. Отказ от признания задолженности связан с поставкой СКС теплоэнергии неудовлетворительного качества, с отклонениями по температуре и давлению», — заявил УрБК генеральный директор ОАО «Каменская коммунальная компания» Сергей Лабинцев.


«Признанная задолженность ККК перед СКС за 2009 год составляет 35 млн. рублей, что составляет не более месячного предъявления, и в соответствии с заключенным договором запланирована к погашению в мае. Выход в сегодняшней ситуации один — это переговоры. Наш партнер, компания «СКС», ограничен рамками корпоративной этики в этом процессе, поэтому мы считаем целесообразным проведение переговоров с управляющей компанией, в адрес которой направлены наши пояснения и предложения», — добавил С.Лабинцев.


«Проблема оплаты текущей задолженности, т.е. оплаты поставок 2009 года, решена полностью еще 20 марта, имеются соответствующий протокол и графики оплаты, которые ККК передала СКС и ТГК-9. На сегодняшний день ККК полностью выдерживает выполнение этих графиков. Вопрос задолженности за 2008 год, по нашему мнению, должен рассматриваться по мере принятия арбитражным судом соответствующих решений, в случае если ККК обяжут платить за тепло с существенными отклонениями, мы, безусловно, примем к исполнению решения суда, но сложившаяся судебная практика показывает, что потребитель имеет право не оплачивать поставку некачественного товара», — заключил С.Лабинцев.
Губернатор Свердловской
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
04.06.2009 ОАО «ТГК-9» готовит требование о блокировании банковских счетов ОАО «Каменская коммунальная компания»

УрБК, Екатеринбург, 04.06.2009. Арбитражный суд вынес решение о взыскании задолженности ОАО «Каменская коммунальная ...

03.06.2009 ОАО «Каменская коммунальная компания»: Действия ОАО «ТГК-9» являются незаконными

УрБК, Екатеринбург, 03.06.2009. «Мы готовы признать задолженность в размере 104,5 млн. рублей, которая, в свою ...

20.05.2009 Выплату части задолженности ОАО «Каменская коммунальная компания», ранее входившего в состав Группы «Синара», может взять на себя МО «г. Каменск-Уральский»

Специально созданная управляющая компания «Теплокомплекс» заявила о приобретении ОАО «Каменская коммунальная компания» ...

19.05.2009 Специально созданная управляющая компания «Теплокомплекс» заявила о приобретении ОАО «Каменская коммунальная компания»

Руководство управляющей компании «Теплокомплекс», заявившее сегодня о приобретении 100% акций ОАО «Каменская ...

28.04.2009 С завтрашнего дня дивизион «Генерация Урала» (КЭС-Холдинг) намерен прекратить горячее водоснабжение Каменска-Уральского

Генеральный директор ОАО «Свердловские коммунальные системы» Вячеслав Пракин заявил сегодня в ходе специально ...