Новости дня
28.04.2009

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Вопрос работы ООО «Лобвинский биохимический завод» должен решаться собственниками

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2009. «Я не знаю, как будут развиваться события на Лобвинском биохимическом заводе. Там вопрос собственников, а не государства. Там есть частные собственники. А по этому поводу есть закон: если они банкроты, создается долговой комитет, избирается председатель, назначается управляющий, дело рассматривается в арбитражном суде, начинается реализация собственности и в первую очередь возвращается зарплата работникам», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

«Я много раз встречался с людьми, которые выходят на митинг по поводу ситуации, сложившейся на предприятии. Я говорю: ничего не выстоишь, можешь день стоять, десять дней, месяц. Есть федеральное законодательство, которое решает эту проблему. А то, что медленно решает, — это другой вопрос», — отметил Э.Россель.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
25.06.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Предприятия неэффективных собственников необходимо передавать в управление государства

УрБК, Екатеринбург, 25.06.2009. «К сожалению, есть у нас в области неэффективные собственники. И не всё у нас в порядке ...

28.05.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: В дни проведения саммита ШОС центральные улицы Екатеринбурга перекрываться не будут

УрБК, Екатеринбург, 28.05.2009. «В дни проведения саммита ШОС в городе ничего не будет блокироваться и перекрываться. ...

27.02.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Из-за проблем в дорожном строительстве занятые в этой отрасли люди могут оказаться на улице

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2009. «На сегодняшний день сложилось тяжелое положение в дорожном строительстве. В этой ...

27.02.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: В январе этого года объем инвестиций снизился на 30%

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2009. «В целом Свердловская область ощутила на себе кризис падением примерно на 25%. В ...

28.01.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: В 2009 году гастарбайтеры нам не нужны

УрБК, Екатеринбург, 28.01.2009. «Иностранные рабочие на территории Свердловской области — очень серьезный вопрос. ...