Новости дня
28.04.2009

ООО «УГМК-Холдинг» начало работы по внедрению линии непрерывного отжига на Кировском заводе ОЦМ

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2009. ООО «УГМК-Холдинг» начало работы по внедрению современной линии непрерывного отжига на Кировском заводе ОЦМ (предприятие перерабатывающего комплекса УГМК). С запуском линии завершится четвертый, последний этап программы по созданию на заводе современного технологического комплекса для прокатки особо тонких лент.

КЗОЦМ уже приступил к строительству фундамента под установку линии. Одновременно ведутся работы по разработке проекта монтажа оборудования, входящего в новый комплекс. Ожидается, что к концу 2010 года линия непрерывного отжига будет введена в эксплуатацию.

Напомним, предполагается, что линия отжига производства компании Otto Junker (Германия) позволит КЗОЦМ производить окончательную обработку полос из меди, латуни и бронзы шириной до 700 мм и толщиной от 0,8 мм до 0,05 мм при максимальной массе отжигаемых рулонов 5 тонн.

«Мы рассчитываем, что внедрение новой технологии производства плоского проката позволит предъявить как отечественному, так и зарубежному рынкам продукцию в соответствии с мировыми стандартами», — заявил заместитель главного инженера КЗОЦМ Сергей Счастливцев.

Напомним, ООО «УГМК-Холдинг» приступило к реализации программы «Увеличение объемов производства плоского проката» на Кировском заводе ОЦМ в 2004 году. На предприятии будет создана сквозная технология от литья до выпуска лент толщиной до 25 микрон, обеспечивающая высокое качество и производительность по всему циклу обработки, снижение отходообразования и затрат на изготовление проката.

Современный комплекс будет включать в себя установку вертикального непрерывного литья фирмы SMS Meer, высокоскоростной стан холодной прокатки фирмы Danieli Fröhling, линию продольной резки фирмы Burghart+Scmidt и линию непрерывного отжига фирмы Otto Junker.

Годовая мощность нового комплекса составит 11 тыс. тонн проката, инвестиции в реализацию проекта в целом оцениваются в сумму свыше 22 млн. евро.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
26.03.2010 ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов» (предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) усовершенствовало технологию изготовления медной ленты

УрБК, Екатеринбург, 26.03.2010. ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов» (предприятие перерабатывающего ...

04.03.2010 В ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов» начат монтаж оборудования линии отжига Otto Junker

УрБК, Екатеринбург, 04.03.2010. ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов» (УГМК) приступило в прокатном цехе ...

10.09.2009 ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов» (ООО «УГМК-Холдинг») выпустило первую промышленную партию особо тонкой фольги

УрБК, Киров, 10.09.2009. ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов» (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего ...

07.07.2009 ООО «УГМК-Холдинг» завершило второй и третий этапы программы реконструкции Кировского завода ОЦМ

УрБК, Екатеринбург, 07.07.2009. 9 июля 2009 года ОАО «Кировский завод ОЦМ» (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего ...

24.02.2009 ООО «УГМК-Холдинг» планирует ввести в строй стан холодной прокатки на Кировском заводе ОЦМ

УрБК, Киров, 24.02.2009. ООО «УГМК-Холдинг» в конце апреля 2009 года планирует ввести в строй стан холодной прокатки на ...