Новости партнеров
23.04.2009

Оппозиция начала «преследовать» Михаила Саакашвили

Армения и Турция договорились о нормализации двусторонних отношений, говорится в совместном заявлении глав МИД Армении, Турции и Швейцарии.


«Турция и Армения совместно, при посредничестве Швейцарии, провели интенсивную работу с целью нормализовать двусторонние отношения и развивать их в духе добрососедства и взаимного уважения», — гласит текст заявления, которое цитирует «ИТАР-ТАСС».


«Армения и Турция пришли к согласию вокруг рамок всеобъемлющей нормализации двусторонних отношений в форме, удовлетворяющей обе стороны, — подчеркивается в заявлении. — В этом контексте определена дорожная карта».




Импровизированные тюремные камеры установлены в Грузии вокруг здания Госканцелярии, где проводятся заседания правительства, расположен аппарат премьера и офисы госминистров. Таким способом грузинская оппозиция в среду вечером выразила свой протест против политики президента страны Михаила Саакашвили.


Акция «город клеток» по задумке лидеров оппозиции символизирует «превращение Грузии в полицейское государство». Одновременно продолжается митинг перед парламентом Грузии и пикетирование резиденции президента, сообщает «РИА Новости».


«С завтрашнего дня начнется пикетирование всех важных объектов, в том числе мэрии и тбилисской управы, продолжатся акции у парламента, резиденции президента, Общественного телевидения и Госканцелярии», — заявила на митинге лидер партии «Движение за единую Грузию» Эка Беселия.


Она также сообщила, что оппозиция начинает «преследование президента».


В результате акций оппозиции движение в центре города парализовано.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
07.04.2010 Грузинское общественное движение подаст иск против Михаила Саакашвили из-за выхода скандального сюжета

Лидер оппозиционного общественного движения «Защити Грузию» Леван Гачечиладзе готовит иск против президента Грузии ...

12.05.2009 Грузинская оппозиция: У нас с Саакашвили диаметрально различное восприятие кризиса

Митинги оппозиции с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили будут продолжаться сегодня, завтра и в ...

08.05.2009 Оппозиция дает Михаилу Саакашвили три дня президентства

Лидеры оппозиции Грузии дали президенту Грузии Михаилу Саакашвили три дня на то, чтобы встретиться и обсудить ...

30.04.2009 Грузинская газета «сняла» Михаила Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили не позже 6 мая уйдет в отставку. Об этом пишет в четверг грузинская ежедневная ...

10.04.2009 В Грузии собирается митинг

Оппозиция возобновляет митинг перед парламентом Грузии с требованием отставки Михаила Саакашвили — к 15.00 в пятницу ...