Новости партнеров
22.04.2009

В регате «Банзай Покоряет Мир 2009» примут участие несколько женских экипажей

Участницы регаты «Банзай Покоряет Мир 2009» создали несколько экипажей, в составе которых будут только представительницы слабого пола.


По словам председателя Оргкомитета Регаты, Игоря Скворцова, решение о создание женских команд родилось по итогам прошлой регаты, когда участвующие уже тогда в смешанных коллективах женщины поняли, что могут справиться на яхте и своими силами.


«Наличие сразу двух женских экипажей в этом сезоне — несомненный успех и шаг вперед. Уверен, в обоих дивизионах женские команды составят достойную конкуренцию и более того - поборются за победу. На мой взгляд, женские команды более ответственно подходят к подготовке. Они активно занимаются и теоретической подготовкой, перелопатив уже массу литературы о яхтинге, и поддерживают себя в должной физической форме. Кто-то занимается горными лыжами, кто-то постоянно посещает тренажерный зал. В общем, девушки не расслабляются. Более того - они даже более организованы, чем мужчины и решительно настроены на победу», — добавил представитель организаторов регаты.


Девушкам предоставлены самые опытные шкиперы. Всего в этом году в парусной гонке от издательского дома «Банзай» будут участвовать порядка 30 представительниц прекрасного пола. Большинство команд все же смешанные, т.е, в их составе есть как женщины, так и мужчины.


Напоследок напомним, всего регата «Банзай Покоряет Мир» включает в себя 5 зачетных гонок, суммарная дистанция по генеральному курсу составит порядка 110 морских миль. Регата проводится в двух дивизионах крейсерских яхт, оборудованных всем необходимым для крейсерского плавания.


Призовой фонд соревнований —350 000 рублей. Регата будет проводиться в турецкой и греческой акваториях Средиземного и Эгейского морей с 25 апреля по 2 мая 2009 года.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
18.05.2009 Руководитель департамента компании «УралТрубоСталь» Станислав Великий: В Международной парусной регате «Банзай покоряет мир 2009» слабых соперников не было

«Организация регаты была на очень высоком уровне. Гонка была очень сложная. Причем она была сложна не только сильными ...

18.05.2009 Учредитель издательского дома «Банзай» Юрий Матвеев: В этом году в Международной парусной регате «Банзай покоряет мир 2009» впервые участвовал российско-германский экипаж

УрБК, Екатеринбург, 18.05.2009. «В этом году во второй Международной парусной регате мы приняли намного больше человек, ...

04.05.2009 Победителем регаты «Банзай Покоряет Мир 2009» стала команда «Металлурги» из Екатеринбурга

УрБК, Екатеринбург, 04.05.2009. Состоялась церемония награждения победителей Международной парусной регаты «Банзай ...

28.04.2009 Известная французская группа «Life is not a picnic» устроила импровизированный концерт специально для участников регаты «Банзай Покоряет Мир 2009»

В екатеринбургском аэропорту «Кольцово» известная французская группа «Life is not a picnic» устроила небольшой ...

17.04.2009 Жители Екатеринбурга покорят мир с помощью колбасы и икры

Участники регаты «Банзай Покоряет Мир 2009» (www.regata-banzay.ru) находятся на этапе активных сборов на парусную ...