Новости партнеров
20.04.2009

Виктор Янукович вновь попытается стать президентом

Глава Партии регионов Украины Виктор Янукович заявил о своем намерении баллотироваться в президенты страны.

«Я уверен в том, что я буду принимать участие в президентских выборах. Я лидер партии, партия сегодня является лидером национального рейтинга, и, естественно, мы будем принимать участие в выборах», — заявил Янукович.

По его словам, решение уже принято, но официально оно будет озвучено после проведения съезда партии, сообщает Lenta.ru.

При этом Янукович отметил, что является сторонником избрания главы государства на всенародном голосовании,а не депутатами в стенах парламента.

Ранее о своем намерении баллотироваться объявили мэр Киева Леонид Черновецкий, бывший спикер Верховной Рады Арсений Яценюк, бывший министр обороны Анатолий Гриценко, а также нынешний глава государства Виктор Ющенко.

Пока о своем намерении идти на выборы президента официально не заявил только один потенциальный фаворит кампании — премьер-министр Юлия Тимошенко.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
10.03.2010 Сергей Тигипко согласился занять пост вице-премьера кабмина Украины

По итогам переговоров с новоизбранным президентом Украины Виктором Януковичем лидер партии «Сильная Украина» Сергей ...

25.02.2010 Виктор Янукович официально вступил в должность президента Украины

Виктор Янукович принес присягу украинскому народу и стал четвертым президентом Украины, церемония инаугурации проходит ...

18.01.2010 Виктор Янукович получил уже 37%

По итогам обработки 50,36% протоколов на выборах президента Украины с 36,86% голосов лидирует Виктор Янукович, ...

16.06.2009 Юлия Тимошенко: Виктор Ющенко, Арсений Яценюк и Виктор Янукович работают в одной команде против меня

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Виктор Ющенко, Арсений Яценюк и Виктор Янукович работают в одной ...

21.05.2009 Юлия Тимошенко может стать президентом Украины

Премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила в четверг, что намерена баллотироваться в президенты, ...