Новости дня
16.04.2009

Часть средств, собранных в рамках акции «Дети верят в чудо» ОАО «УБРиР», направлена на помощь детям, курируемым благотворительной организацией «Особый ребенок»

УрБК, Екатеринбург, 16.04.2009. Второй этап акции «Дети верят в чудо» ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», которая началась в конце 2008 года, открылся первым благотворительным траншем. Часть общего фонда, собранного Банком совместно со своими клиентами в этом году, была направлена на помощь детям, курируемым екатеринбургской благотворительной организацией «Особый ребенок». Она занимается проблемами детей, больных детским церебральным параличом.

«Большинство наших подопечных — дети с тяжелыми формами болезни, они нуждаются в постоянном лечении, адаптации, санаторно-курортном оздоровлении. Положение многих усугубляет тот факт, что они воспитываются в неполных семьях, где единственный кормилец, в силу необходимости постоянного ухода за ребенком, не может устроиться на работу. Такие семьи особенно нуждаются в постоянной поддержке и рады любой помощи», — сообщила руководитель благотворительной организации Вера Шешнева.

Как сообщает пресс-служба кредитной организации, деньги, перечисленные Банком, будут потрачены на приобретение медикаментов для детей-инвалидов.

«В адрес Уральского банка реконструкции и развития уже прозвучали теплые слова благодарности от сотрудников организации. Банк, в свою очередь, благодарит всех клиентов, проявивших неравнодушие и принявших участие в акции «Дети верят в чудо». Она продолжается и сегодня. Желающие самостоятельно помочь «Особому ребенку» или другим участникам проекта «Дети верят в чудо» могут обратиться к ним напрямую. Мы будем информировать вас обо всех участниках нашей акции, получивших поддержку в рамках совместного с вами благотворительного проекта», — сообщает ОАО «УБРиР».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
19.08.2009 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» продолжает реализацию благотворительной акции «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 19.08.2009. Продолжается благотворительная акция ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» ...

18.06.2009 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» совместно с корпоративными клиентами продолжает проведение благотворительной акции «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 18.06.2009. Подведены итоги второго этапа благотворительной акции «Дети верят в чудо», проводимой ...

21.05.2009 ОАО «УБРиР» проводит второй этап акции «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 21.05.2009. Минувшая неделя стала очередным шагом в реализации второго этапа акции «Дети верят в ...

27.04.2009 Дом ребенка в Оренбурге и социально-реабилитационный центр «Гнездышко» в Екатеринбурге получили денежные средства в рамках акции ОАО «УБРиР» «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2009. Два детских учреждения получили деньги в рамках второго этапа акции «Дети верят в ...

10.03.2009 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» продолжает проведение акции «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 10.03.2009. «Открывая расчетный счет в ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», клиенты ...