Новости дня
16.04.2009

В отделах службы судебных приставов по Свердловской области обнаружено 379 поддельных исполнительных листов о взыскании задолженности в пользу ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»

УрБК, Екатеринбург, 16.04.2009. В районных отделах Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской области обнаружено 379 поддельных исполнительных листов о взыскании задолженности в пользу ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

Все фальсифицированные исполнительные документы якобы были выданы мировым судьей судебного участка № 1 Ленинского района города Томска, однако при проверке было установлено, что суд ни одного из этих исполнительных листов не выдавал.

Дальнейшее расследование установило, что документы о взыскании кредитной задолженности представлялись в отделы управления по заявлению жителя г. Челябинска Ильи Москвичева, сотрудника ООО «Региональная организация по возврату долгов», действующего на основании доверенности, выданной банком. Информация о данном факте была передана в прокуратуру Челябинской области.

В результате дальнейших проверок установлено, что между ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и ООО «Региональная организация по возврату долгов» заключен агентский договор, в соответствии с которым коллекторская контора обязалась осуществлять мероприятия по взысканию кредитной задолженности с физических лиц. Указанной организации были переданы документы в отношении 1433 должников — жителей Свердловской области. И.Москвичев пояснил, что документы были им направлены в соответствующие отделы службы. О том, что данные исполнительные документы являются фиктивными, по версии данного лица, ему ничего известно не было.

Другой представитель ООО «Региональная организация по возврату долгов», ссылаясь на факт предоставления ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» гарантии того, что на момент передачи исполнительных документов задолженность по кредитным договорам действительно имела место, настаивал на том, что организация по возврату долгов не несет никакой ответственности за последствия, связанные с предоставлением заведомо ложной информации.

«Каким образом документы области оказались поддельными, остается пока неизвестным. На настоящий момент все постановления о возбуждении исполнительных производств, вынесенные судебными приставами-исполнителями на основании поддельных исполнительных документов, отменены. Денежные средства, уже взысканные по поддельным документам, подлежат возврату. Материалы по всем фактам предъявления фальшивок направлены в прокуратуру», — заявили в Управлении ФССП РФ по Свердловской области.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
21.04.2009 На территории Свердловской области выявлены факты действия «лжеприставов»

УрБК, Екатеринбург, 21.04.2009. «В I квартале 2009 года нашим ведомством выявлены факты действия на территории ...

17.04.2009 В Свердловской области по факту использования поддельных документов о взыскании задолженности в пользу ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» возбуждено уголовное дело

В районных отделах Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской области обнаружено 379 ...

16.04.2009 По факту использования поддельных документов о взыскании задолженности в пользу ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» заведено уголовное дело

В районных отделах Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской области обнаружено 379 ...

16.04.2009 Адвокат Иван Кадочников: Уголовное дело по факту обнаружения поддельных исполнительных листов о взыскании задолженности в пользу ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», скорее всего, прекратят за отсутствием фигурантов

УрБК, Екатеринбург, 16.04.2009. «Проблема в том, что у кредитной организации есть должники. Должники безусловные. Но ...

16.04.2009 ООО «Региональная организация по возврату долгов»: Переданные нам поддельные документы от ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» были сделаны ООО «Консул»

УрБК, Екатеринбург, 16.04.2009. «Мы работаем с ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» по взысканию кредитной задолженности с ...