Новости дня
14.04.2009

Клиенты Уральского банка Сбербанка России получили возможность оплачивать кредиты с помощью мобильного телефона

УрБК, Екатеринбург, 14.04.2009. Уральский банк Сбербанка России расширил возможности по оплате кредитов для заемщиков — держателей банковских карт Сбербанка России, подключенных к услуге «Мобильный банк». Внести платеж за кредит с помощью мобильного телефона теперь могут не только жители Свердловской области и Республики Башкортостан, но и заемщики, оформившие кредит в отделениях Сбербанка, расположенных в Челябинской и Курганской областях.

«Совершить платеж очень просто, для этого достаточно отправить с помощью мобильного телефона SMS-сообщение об оплате кредита. Банк проводит платежи в погашение кредита в режиме on-line, а плательщику на сотовый телефон поступает сообщение, подтверждающее оплату. В случае отказа в приеме платежа клиенту приходит SMS-уведомление об отклонении операции», — сообщили УрБК в пресс-службе кредитной организации.

Как сообщает пресс-служба банка, для того чтобы активировать данную услугу, необходимо оформить поручение держателя на перечисление денежных средств с использованием «Мобильного банка» в подразделении банка, выдавшем карту, или на сайте Сбербанка России — при наличии зарегистрированного в системе «Мобильный банк» e-mail владельца банковской карты.

«Новая технология значительно сокращает для заемщиков время на оплату кредита. Совершить платеж можно в любом месте в пределах зоны доступа оператора связи», — отмечает пресс-служба Уральского банка Сбербанка России.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
30.04.2010 Количество пользователей услуги «Мобильный банк» Уральского банка Сбербанка России превысило 1,2 млн. человек

УрБК, Екатеринбург, 30.04.2010. Количество клиентов Уральского банка Сбербанка России, подключившихся к услуге ...

19.11.2009 Число пользователей услуги «Мобильный банк» Уральского банка Сбербанка России превысило 1 млн. человек

УрБК, Екатеринбург, 19.11.2009. Уральский банк Сбербанка России продолжает активно развивать удаленные каналы ...

30.03.2009 У абонентов сотового оператора «Екатеринбург-2000» (торговая марка «МОТИВ») появилась возможность оплачивать услуги сотовой связи с помощью системы «Мобильный банк» Сбербанка России

УрБК, Екатеринбург, 30.03.2009. У абонентов сотового оператора «Екатеринбург-2000» (торговая марка «МОТИВ») появилась ...

10.02.2009 Уральский банк Сбербанка России предоставил держателям пластиковых карт новые возможности по оплате услуг с использованием системы «Мобильный банк»

УрБК, Екатеринбург, 10.02.2009. Уральский банк Сбербанка России предлагает держателям пластиковых карт, выпущенных ...

21.01.2009 В Уральском банке Сбербанка России внедрена услуга оплаты кредитов посредством системы «Мобильный банк»

УрБК, Екатеринбург, 21.01.2009. В Уральском банке Сбербанка России внедрена услуга оплаты кредитов для заемщиков — ...