Новости дня
14.04.2009

В России участились нападения на инкассаторов

УрБК, Москва, 14.04.2009. В России в связи с экономическим кризисом наблюдается изменение характера преступлений с целью присвоения средств. Так, по данным Главного следственного управления ГУВД Москвы, с начала года только в столице произошло 7 нападений на инкассаторов и перевозчиков денежных средств. В прошлом году — 103. В целом по стране эти цифры на порядок выше.

Отметим, ранее при вооруженных ограблениях оружие редко использовалось по прямому назначению. Сейчас же участились случаи вооруженных нападений, заканчивающихся убийством или нанесением тяжкого телесного вреда.

Примером может служить разбойное нападение в одном из коммерческих банков Новороссийска 10 апреля этого года. Преступник выстрелом из пистолета в голову застрелил инкассатора и похитил у него сумку с 10 миллионами рублей.

6 апреля в центре Москвы вооруженные строительными инструментами преступники напали на частных инкассаторов. Сотрудники частного охранного предприятия получили тяжелые телесные повреждения, у них была похищена сумка с 11 миллионами рублей.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
14.04.2014 Власти Украины намерены судить участников вооруженных нападений в Донецкой области по статье «терроризм»

По всем фактам вооруженных нападений на здания органов государственной власти в Донецкой области данные внесены в ...

16.12.2013 В Петербурге двое инкассаторов расстреляли друг друга

В Санкт-Петербурге двое инкассаторов, перевозивших 200 млн рублей, застрелили друг друга, предположительно, в ходе ...

10.06.2011 В центре Москвы убит полковник Юрий Буданов

Неизвестный застрелил в центре Москвы полковника запаса Вооруженных сил РФ Юрия Буданова, сообщил РИА Новости источник ...

16.09.2010 Обокравшие московских инкассаторов на 3 млн рублей задержаны

Четверо приезжих, которые в декабре прошлого года похитили у инкассаторов более 3 млн рублей задержаны, сообщил ...

26.01.2009 Первый заместитель главы МВД РФ генерал-полковник милиции Михаил Суходольский: В 2009 году прогнозируется рост числа квартирных краж, разбойных нападений и других имущественных преступлений с участием гастарбайтеров

УрБК, Москва, 26.01.2009. МВД РФ прогнозирует в 2009 году рост квартирных краж, разбойных нападений на перевозчиков ...