Новости партнеров
10.04.2009

В этом году Россия 14 раз запустит баллистические ракеты

На 2009 год в России запланировано 14 пусков межконтинентальных баллистических ракет различных типов. Об этом заявил командующий Ракетными войсками стратегического назначения РФ генерал-полковник Николай Соловцов.

В частности, предусмотрено проведение пяти пусков ракет, снятых с боевого дежурства, с попутным выведением на орбиту космических аппаратов.

Осенью 2009 г. также будет проведено командно-штабное учение армии РВСН. К нему будут привлечены штаб и две ракетные дивизии. В ходе учения военные намерены отработать вопросы взаимодействия РВСН с войсками Московского, Ленинградского и Приволжско-Уральского военных округов, а также Командования специального назначения по прикрытию и обороне объектов РВСН. Руководить учениями будут министр обороны и начальник Генштаба Вооруженных сил РФ, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».

Напомним, что 10 апреля примерно в полдень по московскому времени РВСН совместно с Космическими войсками России осуществили пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
27.02.2014 КНДР запустила четыре баллистические ракеты малой дальности

Северокорейские военные провели в четверг пуск четырех баллистических ракет малой дальности действия, сообщает ...

24.12.2013 МБР «Ярс» успешно запустили с космодрома Плесецк

С космодрома Плесецк произведен успешный старт межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 «Ярс» сообщает ИТАР-ТАСС ...

25.10.2012 Прототип новой межконтинентальной баллистической ракеты прошел испытания

Прототип новой межконтинентальной баллистической ракеты прошел испытания на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской ...

13.04.2012 Власти Северной Кореи признали провал запуска спутника

Северная Корея официально сообщила, что на территории страны был осуществлен пуск баллистической ракеты со спутником, ...

27.04.2010 Запущена ракета-носитель «Космос-3М»

Космические войска запустили спутник, предназначенный для нужд Минобороны. По количеству успешных стартов Россия ...