Новости партнеров
08.04.2009

Полиция Молдавии угомонила протестующих

Специальные подразделения молдавской полиции взяли под свой контроль здания парламента и президентской администрации в Кишиневе, которые ранее были захвачены оппозицией.

Здание президентской администрации, и здание парламента оцеплены десятками сотрудников спецподразделений полиции. Полиция арестовала около десяти протестующих и очистила от людей площадь перед парламентом, пишет BBC.

После 1:00 среды по местному времени в центр Кишинева были стянуты дополнительные силы полиции, которые заняли позиции внутри разгромленных зданий парламента и резиденции президента. Под усиленную охрану взяты Центризбирком, МВД, МИД, Министерство юстиции, Национальное общественное телевидение, а также правительство, сообщает «Интерфакс».

Акции протеста начались в Кишиневе в понедельник в связи с победой партии коммунистов на парламентских выборах. Во вторник они переросли в беспорядки. По последним данным, в ходе столкновений демонстрантов с полицией пострадали около ста человек с обеих сторон.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
04.05.2009 Правительство Молдавии подало в отставку

Правительство Молдавии в понедельник в полном составе подало в отставку. Такое решение связано с истечением срока ...

17.04.2009 Молдавский олигарх Габриэль Стати рискует 25 годами

Молдавскому бизнесмену Габриэлю Стати предъявлено обвинение в попытке захвата власти и организации массовых ...

15.04.2009 Массовые беспорядки начались в Будапеште

В Будапеште акции протеста против назначения премьер-министром Венгрии Гордона Байнаи переросли в массовые беспорядки, ...

09.04.2009 Вузы пострадают из-за разрешения парламента Молдавии

Участники беспорядков в Кишиневе во вторник нанесли парламенту Молдавии ущерб более чем на 40 млн. долларов, сообщил ...

07.04.2009 Оппозиция громит здание парламента Молдавии

Толпа громит в Кишиневе здание парламента Молдавии, расположенное напротив резиденции президента. Молодые люди бьют ...