Новости дня
31.03.2009

Генеральный директор ООО «Горнолыжный комплекс «Гора Белая» Александр Маслов: Вопрос финансирования закупки оборудования для физкультурно-оздоровительного комплекса до сих пор не решен

УрБК, Екатеринбург, 31.03.2009. «Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и проектирование трасс восточного склона идет согласно графику. УКСом объявлен конкурс на горнолыжную деревню и инженерные сети. Ввод физкультурно-оздоровительного комплекса планируется в III квартале 2009 г., но пока не решен серьезный вопрос финансирования закупки оборудования для здания комплекса. Этих денег нет ни у кого. Я уже несколько месяцев обсуждаю эту тему с УКСом», — заявил в ходе совещания по строительным объектам в Екатеринбурге генеральный директор ООО «Горнолыжный комплекс «Гора Белая» Александр Маслов.

Начальник Управления капитального строительства Михаил Логунов подтвердил, что средства на закупку оборудования изначально не были предусмотрены. По словам А.Маслова, стоимость оборудования составляет около 10 млн. руб.

«Я у вас спрашивал десять раз сметную стоимость, в которую входит и оборудование. Не бывает такого. О чем вы думали, когда утверждали сметную стоимость? Я считал, что вы определили всё и закрыли этот вопрос», — заявил губернатор Свердловской области Э.Россель.

«Я хочу вам всем сделать замечание. Что вы позоритесь? Вы же пришли на совещание к губернатору. Необходимо сесть и разобраться с этим вопросом в рабочем порядке», — добавил Э.Россель.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
29.10.2013 МУГИСО: спортивно-развлекательный комплекс «Гора Белая» продолжит функционировать

УрБК, Екатеринбург, 29.10.2013. В министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) ...

29.10.2013 Власти Свердловской области ликвидируют спортивно-развлекательный комплекс «Гора Белая»

УрБК, Екатеринбург, 29.10.2013. Правительство Свердловской области приняло проект постановления «Об утверждении ...

02.12.2010 ОАО «Горнолыжный комплекс «Гора Белая» уличено в незаконном выбросе загрязняющих веществ в атмосферу

УрБК, Екатеринбург, 02.12.2010. По результатам проверки исполнения природоохранного законодательства, проведенной ...

30.06.2009 Директор горнолыжного комплекса «Гора Белая» Александр Маслов: Строительство объектов комплекса тормозится из-за сложностей с оформлением земельного участка

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2009. Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров провел совещание по ...

26.05.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Земельные вопросы, связанные со строительством горнолыжного комплекса «Гора Белая», должны быть решены в кратчайшие сроки

УрБК, Екатеринбург, 26.05.2009. «Строительство горнолыжного комплекса «Гора Белая» идет по графику. В настоящее время ...