Новости партнеров
27.03.2009

Боксер Роман Романчук проведет в колонии полтора года

Сегодня Фрунзенский суд Владивостока приговорил боксера Романа Романчука к полутора годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

Прокуратура считает приговор боксеру слишком мягким: обвинение требовало приговорить его к 8 годам тюрьмы.

Адвокаты Романа Романчука готовы подать жалобу на пересмотр приговора лишь в том случае, если его обжалует представитель гособвинения, пишет BBC.

На судебном процессе, возобновившемся во Владивостоке в среду после недельного перерыва, состоялись прения сторон. На нем выступили адвокаты потерпевшей стороны и представитель государственного обвинения, который настаивает на лишении свободы Романчука на десять лет. Боксер в очередной раз заявил, что невиновен.

Ранее суд признал боксера виновным в совершении преступлений по статье 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны), и статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, утром 28 июля 2008 г. в центре Владивостока у Романчука возник конфликт с Мешковым. В ходе ссоры Мешков выстрелил в спортсмена из травматического пистолета, ранив его. Однако боксер сумел отобрать оружие и выстрелил в Мешкова, попав ему в глаз. Ранение оказалось смертельным, Мешков через два дня скончался в местной больнице. Боксер, также получивший ранение в голову, провел в больнице полтора месяца.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
28.01.2013 Сбежавший из колонии на вертолете заключенный получил 24 года тюрьмы

Сбежавшего на вертолете из колонии в поселке Шексна Алексея Шестакова вологодский суд приговорил к 24 годам лишения ...

02.04.2010 Два офицера милиции Владивостока осуждены за взятки

Как сообщают Известия.ру, накануне суд Приморья признал виновными двух офицеров криминальной милиции Владивостока в ...

10.02.2010 Пермский инкассатор Александрии Шурман получил 8 лет строго режима

Ленинский районный суд Перми вынес обвинительный приговор в отношении бывшего инкассатора Александра Шурмана и троим ...

04.12.2009 Боксер Роман Романчук вышел на свободу

Боксер Роман Романчук, осужденный за «причинение смерти по неосторожности», вышел на свободу. Как сообщает «Газета.Ru» ...

08.07.2009 Мэр Орла приговорен к 2,5 годам колонии за уход от налогов

Новочебоксарский городской суд в среду (Чувашия) приговорил мэра Орла Александра Касьянова к 2,5 годам лишения свободы ...