Новости дня
26.03.2009

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ожидает ухудшения качества активов ОАО «Альфа-Банк»

УрБК, Москва, 26.03.2009. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») ОАО «Альфа-Банк» с уровня «BB» до «BB-».

По сообщению Fitch Ratings, негативные рейтинговые действия в отношении РДЭ банка отражают наблюдаемое и вероятное будущее ухудшение качества активов ввиду сложной операционной среды в России, его в целом умеренную в настоящее время способность абсорбировать убытки и неопределенность (различной степени) в отношении планов по рекапитализации в случае более пессимистичного развития событий.

«Понижение рейтингов ОАО «Альфа-Банк» отражает уже значительное обесценение кредитов у этой кредитной организации, риски, связанные с существенным валютным кредитованием, и общее ухудшение операционной среды. В то же время ОАО «Альфа-Банк» по-прежнему имеет рейтинги на один уровень выше, чем большинство других крупнейших российских банков в частной собственности за счет несколько более высокой способности абсорбировать убытки (на основе резервов и показателей капитала по регулятивной отчетности банков за март), а также за счет несколько более высокой уверенности Fitch в способности акционеров делать новые взносы в капитал, если потребуется, и ввиду более положительного мнения Fitch о качестве менеджмента этой кредитной организации, в особенности, функции управления рисками», — говорится в сообщении агентства.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
20.04.2009 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отмечает ухудшение качества активов ОАО «Уралтрансбанк»

УрБК, Москва, 20.04.2009. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингу ОАО ...

15.04.2009 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отмечает ухудшение качества активов ОАО «НБ «ТРАСТ»

УрБК, Москва, 15.04.2009. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингу ОАО ...

09.04.2009 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует вероятное будущее ухудшение качества активов у ОАО АКБ «Росбанк», ЗАО «Райффайзенбанк», ЗАО «ЮниКредитБанк», ЗАО «Абсолют Банк» и ОАО «Акционерный банк «ОРГРЭСБАНК»

УрБК, Москва, 09.04.2009. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило индивидуальные рейтинги ОАО АКБ ...

27.03.2009 «РБК daily» и Наталья Старостина: «У «Русского Стандарта» обнаружилась зависимость»

От кредитной иглы Банка России Международное рейтинговое агентство Fitch в очередной раз понизило прогнозы и рейтинги ...

26.03.2009 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента ОАО «Промсвязьбанк» со «стабильного» на «негативный»

УрБК, Москва, 26.03.2009. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочному рейтингу ...