Новости партнеров
23.03.2009

Российская лыжница попалась на допинге

Лидера женской спринтерской сборной России по лыжным гонкам Наталью Матвееву уличили в употреблении допинга. Об этом сообщает агентство «Весь Спорт».

Положительной оказалась проба, взятая у спортсменки на предолимпийской неделе - седьмом этапе Кубка мира в канадском Уистлере 16-18 января, где она заняла седьмое место в личном спринте и шестое место в командном спринте.

По имеющейся информации, обнаруженный препарат — эритропоэтин (ЭПО). После того, как стали известны результаты пробы «А», Наталью Матвееву временно отстранили от участия в соревнованиях. Последний раз она участвовала в 12-м этапе Кубка мира в Тронхейме (Норвегия) 12-14 марта, где заняла 15-е место в спринте. 13-й этап в Стокгольме (Швеция) 18 марта Наталья Матвеева уже пропустила, хотя он был спринтерским.

Вскрытие контрольной пробы «Б» состоится 23 или 24 марта в антидопинговой лаборатории в Монреале, где находится штаб-квартира Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Наталье Матвеевой — 22 года. Она участница Олимпийских игр 2006 г. (30-е место в спринте) и чемпионатов мира 2007 и 2009 гг. (лучший результат — четвертое место в спринте).
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
22.02.2013 Никита Крюков завоевал золото в спринте чемпионата мира

Российский лыжник Никита Крюков завоевал золотую медаль в спринте на стартовавшем в Валь ди Фиемме, Италия, чемпионате ...

29.01.2013 Биатлонистка Ульяна Кайшева выиграла три «золота» на юниорском ЧМ по биатлону

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева выиграла три золотых медали на юниорском чемпионате мира по биатлону, проходящем ...

03.12.2012 Биатлонистка Ольга Вилухина завоевала бронзу в спринте на этапе Кубка мира

Российская биатлонистка Ольга Вилухина завоевала бронзу в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде. По ее словам, ...

30.11.2012 Биатлонистка Екатерина Глазырина заняла третье место на индивидуальной гонке на этапе Кубка мира

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина заняла третье место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в ...

23.12.2009 Юлия Чепалова и Наталья Матвеева дисквалифицированы на 2 года

Международная федерация лыжного спорта (FIS) в среду вынесла решение о дисквалификации двух прославленных российских ...