Новости дня
20.03.2009

Заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Я бы не советовал приобретать сегодня любую недостроенную недвижимость

УрБК, Екатеринбург, 20.03.2009. «Стоит признать, что в настоящее время на рынке недвижимости жесточайший кризис, падение цен в этом секторе будет продолжаться. По оценкам участников рынка, цены реальных сделок сейчас по крайней мере на 20% ниже изначально устанавливаемых продавцами; по моим оценкам, в итоге эта цифра вообще достигает 35—40%, ведь не секрет, что цены на этом рынке неоправданно раздувались в течение всех последних лет», — заявил УрБК заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин.

Напомним, предприниматель Андрей Гавриловский заявил о намерении продать около 1300 кв. м жилых помещений пентхауса на 50-м этаже недостроенной III очереди БЦ «Антей». Озвученная цена — 260 тыс. рублей за кв. м.

«Система ценообразования у господина Гавриловского мне вообще совершенно непонятна. Если цена 260 тыс. рублей за метр близка к себестоимости, это означает невероятную неэффективность, если только он не покрывает золотом каждый кирпич. Хотя, вероятнее всего, речь надо вести о вере застройщиков в миф, что недвижимость можно продать за любые деньги. Продать за такие суммы недостроенный объект очень сложно. У меня также вызывает сомнение, что бизнес-центр «Антей» вообще будет достроен, так как там работы либо не ведутся вообще, либо серьезно притормозились. Я бы не советовал приобретать сегодня любую недостроенную недвижимость. В инвестиционных же целях жилье сейчас просто никому не интересно», — отметил К. Селянин.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
01.06.2009 Заместитель генерального директора, директор уральского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Уход ООО «Корпорация «Маяк» с рынка жилой недвижимости мне представляется вынужденным

УрБК, Екатеринбург, 01.06.2009. «Акцентирование деятельности на строительстве гостиниц мне представляется более ...

27.03.2009 «Антей»: небезопасные инвестиции

Эксперты финансового и строительного рынков считают несвоевременными и чрезмерно рискованными вложения в недостроенную ...

27.03.2009 «Антей»: небезопасные инвестиции

Эксперты финансового и строительного рынков считают несвоевременными и чрезмерно рискованными вложения в недостроенную ...

23.03.2009 Эксперты рынка недвижимости не рекомендуют инвестировать в недостроенный бизнес-центр «Антей»

Самый высокий долгострой Екатеринбурга — третья очередь бизнес-центра «Антей» — продолжает выставляться на продажу по ...

20.03.2009 Эксперты рынка недвижимости не рекомендуют инвестировать в недостроенный бизнес-центр «Антей»

Предприниматель Андрей Гавриловский заявил о намерении продать около 1300 кв. м жилых помещений на 50-м этаже ...