Новости партнеров
17.03.2009

На 5 российских партий подали в суд

«Российская газета» подала в суд на пять политических партий, которые не расплатились с изданием за размещение политической рекламы во время кампании по выборам в Думу в 2007 г.

Издание пытается взыскать с Демократической партии России (ДПР), «Патриотов России», СПС, «Яблока» и Аграрной партии по 3,16 млн. руб. за «услуги по размещению политической рекламы», пишет газета «Коммерсант».

По российским законам партии, не набравшие более 3 % голосов на выборах в парламент, обязаны возместить затраты государственных СМИ на их предвыборную рекламу, бесплатно размещавшуюся в ходе предвыборной кампании.

В конце декабря 2008 г. в Арбитражный суд Москвы уже обратился канал «ТВ-Центр», требовавший с партий «Яблоко» и «Патриоты России» по 6,9 млн. руб. за эфир, предоставленный во время предвыборной кампании. О финансовых претензиях к «Яблоку» заявлял и «Первый канал».

Демократическая партия России, СПС и Аграрная партия, напоминает «Коммерсант», осенью 2008 г. прекратили свое существование. Аграрная партия вошла в состав «Единой России», СПС объявила о самороспуске, а ДПР была преобразована общественную организацию.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
08.12.2011 В Свердловской области подведены официальные итоги выборов

УрБК, Екатеринбург, 08.12.2011. Избирательная комиссия Свердловской области подвела официальные итоги выборов 4 ...

15.03.2010 Владимир Жириновский считает, что выборы — показатель лидерства ЛДПР

По словам Владимира Жириновского, прошедшие региональные выборы показали, что ЛДПР - сильнейшая партия страны. Лидер ...

12.10.2009 В Московскую городскую Думу прошли «Единая Россия» и КПРФ

Согласно результатам обработки 86,66% бюллетеней, в Мосгордуму проходят только две партии: «Единая Россия» (набирает ...

16.09.2009 Японское правительство в полном составе ушло в отставку

Японское правительство во главе с премьером Таро Асо в полном составе ушло в отставку, передает Associated Press со ...

18.03.2009 На 5 российских партий подали в суд

«Российская газета» подала в суд на пять политических партий, которые не расплатились с изданием за размещение ...