Новости дня
16.03.2009

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Николай Архипов: Регулирования цен на продукты питания не будет

УрБК, Москва, 16.03.2009. «Госрегулирование цен стопроцентно приведет к изъятию значимых продуктов на полках, и мы получим дефицит, вернемся к «черному входу», который был в советские времена. Поэтому регулирования цен не будет. Экономически невозможно в одной отрасли отпускать цены, а в другой — сдерживать», — цитирует заместителя министра сельского хозяйства РФ Николая Архипова РИА «Новости».

«Минсельхоз при внесении предложения по регулированию цен на продукты в законопроект о торговле говорил не о «конкретном регулировании», а о возможности принятия экстренных мер по отдельным группам социально значимых товаров — таких как хлеб или молоко», — добавил Н. Архипов.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
10.06.2011 На развитие сельского хозяйства и рыболовства Свердловской области будет дополнительно направлено около 350 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 10.06.2011. Около 350 млн. рублей дополнительно направят на развитие сельского хозяйства и ...

26.08.2010 ФАС РФ: По некоторым товарным группам на агропродовольственном рынке есть признаки сговора

УрБК, Москва, 26.08.2010. ФАС РФ заявила о намерении пресекать попытки необоснованного повышения цен на социально ...

04.06.2010 Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Зухра Хасанова освобождена от занимаемой должности

УрБК, Екатеринбург, 04.06.2010. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин освободил от должности заместителя ...

19.04.2010 Министерство промышленности и торговли РФ предлагает запретить торговые бонусы на социально значимые продукты питания

УрБК, Москва, 19.04.2010. Министерство промышленности и торговли РФ предлагает запретить торговые бонусы на социально ...

12.02.2009 Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев: Я считаю, что цены замораживать не нужно

УрБК, Москва, 12.02.2009. «Нет, я считаю, что цены замораживать не нужно», — заявил министр сельского хозяйства РФ ...