Новости партнеров
13.03.2009

В Киеве считают, что у мэра «не все дома»

Мэру Киева Леониду Черновецкому назначена психиатрическая экспертиза. Так постановила Временная комиссия Верховной Рады по вопросам расследования деятельности киевской власти.

Решение комиссии было принято в тот же день, когда столичный градоначальник вернулся из отпуска к исполнению своих обязанностей, сообщает Lenta.ru.

Первый заместитель Черновецкого Ирэна Кильчицкая заявила, что ни одна комиссия не найдет никаких нарушений в деятельности столичной администрации.

Комиссия была создана для расследования обстоятельств нарушения конституции и законов, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и мэрии.

Леонид Черновецкий известен своим эксцентричным поведением, которое неоднократно давало повод его оппонентам усомниться во вменяемости главы столичной администрации. Мэр уволил директора городского зоопарка за то, что второй не смог обеспечить слона едой и не нашел ему подружку. Мэр и его заместители взяли под свое обеспечение зверей зоопарка, за каждым чиновником закрепили отдельное животное, мэр при этом хочет поздравлять зверей с праздниками. Кроме того, мэр постоянно рассказывает журналистам о том, как он любит своего кота Яшу, и дарит людям фото кота со своей подписью.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.10.2011 В зоопарке Киева барсук сбежал из своего вольера к кунице

Живущий в киевском зоопарке барсук, совершил побег из своего вольера. Хищное млекопитающее далеко уйти не смогло - ...

16.11.2010 Леонид Черновецкий уволен с должности мэра Киева

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ об увольнении главы киевской горадминистрации Леонида Черновецкого. ...

26.03.2009 Леонид Черновецкий поборется за пост президентаУкраины

Мэр Киева Леонид Черновецкий намерен принять участие в грядущих президентских выборах на Украине. «Я обязательно буду ...

25.03.2009 Мэр Киева Леонид Черновецкий объяснит всем, как стать миллионером

Киевский градоначальник Леонид Черновецкий в кризисное время засел за писательство. Вчера в столице Украины прошла ...

20.03.2009 Леонид Черновецкий не считает себя психом

Мэр Киева Леонид Черновецкий отказался проходить психиатрические экспертизы. Об этом он сказал послу России в Украине ...