Новости дня
12.03.2009

ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»: Деятельность ООО «Ротокс Фенстер Рус», ИП Долматов С.Ю., ЗАО «Первая оконная компания» носит недобросовестный характер

УрБК, Екатеринбург, 12.03.2009. «В органы по защите прав потребителей продолжают поступать обращения граждан на действия хозяйствующих субъектов: ООО «Ротокс Фенстер Рус», ИП Долматов С.Ю., ЗАО «Первая оконная компания». Данные фирмы заключали договоры подряда с потребителями на изготовление и установку оконных конструкций — изделий из ПВХ профиля, однако в указанный в договорах срок окна не были изготовлены и установлены», — заявили УрБК в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

Согласно заявлению ведомства, при заключении договоров сотрудники фирм разъясняли потребителям, что у них имеется собственный завод по изготовлению окон. Потребителям выдавались листовки по уходу за окнами, информационные газеты с красочными иллюстрациями производства оконных конструкций на заводе, проводились замеры и составлялись коммерческие предложения.

«Все потребители отмечали внимательное отношение обслуживающего персонала и благоприятную обстановку в офисах данных фирм, вследствие чего потребители в полной уверенности ожидали готовности своих заказов. Однако анализ поступивших обращений граждан показал, что свои обязательства фирмы в полной мере так и не выполнили», — констатировали в Центре.

С целью решения вопроса о возбуждении уголовного дела, материалы в отношении ООО «Ротокс Фенстер Рус», ЗАО «Первая оконная компания», ИП Долматов С.Ю. были переданы в УВД Орджоникидзевского района Екатеринбурга, поскольку все вышеназванные фирмы имеют один юридический адрес: г. Екатеринбург, ул. Фронтовых Бригад, 18 А.

По результатам мероприятий по контролю Орджоникидзевским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области ООО «Ротокс Фенстер Рус» было привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства о защите прав потребителей по ст. 14.8 ч. 2 КоАП РФ, ему выдано предписание об устранении нарушений прав потребителей.

Также с целью самозащиты личных имущественных прав потребителей отдел экспертиз в сфере защиты прав потребителей ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» разработал типовой иск о расторжении договора подряда с вышеуказанными фирмами.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
26.07.2010 Наибольшее число жалоб граждан в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» поступает на банки «Хоум Кредит энд Финанс» и «Ренессанс Капитал»

УрБК, Екатеринбург, 26.07.2010. Специалисты отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей ФГУЗ «Центр гигиены и ...

16.12.2009 В Управление Роспотребнадзора по Свердловской области продолжают поступать жалобы жителей Екатеринбурга на действия управляющих компаний и ООО «Единый расчетный центр»

УрБК, Екатеринбург, 16.12.2009. В Управление Роспотребнадзора по Свердловской области и ФГУЗ «Центр гигиены и ...

09.07.2009 ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»: ООО «Ротокс Фенстер Рус», ИП Долматов С.Ю., ЗАО «Первая оконная» и ЗАО «Уральская индустриальная группа» не исполнили судебные решения, вынесенные в пользу потребителей

УрБК, Екатеринбург, 09.07.2009. Специалисты отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей ФГУЗ «Центр гигиены и ...

09.07.2009 Роспотребнадзор: Значительная часть жалоб потребителей Свердловской области поступает на ООО «Эльдорадо» и ОАО «Связной Урал»

Специалисты отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской ...

11.03.2009 ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» и Управление Роспотребнадзора по Свердловской области проведут горячую линию по вопросам защиты прав потребителей

УрБК, Екатеринбург, 11.03.2009. Специалисты ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» и Управление ...