Новости партнеров
06.03.2009

Аксакалы кубинской политики вышли из компартии

Два бывших кубинских министра — экс-министр иностранных дел Фелипе Перес Роке и экс-премьер Карлос Лаге — подали в отставку со своих новых должностей в правительстве и вышли из коммунистической партии.

В опубликованных в четверг в прессе письмах на имя председателя Госсовета Рауля Кастро Роке и Лахе признали, что «совершали ошибки», и по этой причине отказываются от всех должностей, в частности — депутатов и членов ЦК кубинской Компартии, сообщает «РИА Новости».

Фелипе Перес Роке в течение многих лет работал рядом Фиделем Кастро. В 1991 г. он поступил на службу в «группу координации и поддержки» лидера страны, фактически став руководителем его аппарата. Пост главы МИД он занимал немногим менее десяти лет.

Карлос Лахе Давила, так же как и Роке, работал в «группе координации и поддержки» лидера кубинской революции. Лахе называют одним из инициаторов экономических реформ на Кубе 90-х годов прошлого века. В последние годы он курировал ключевые направления кубинской экономики.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
01.03.2012 Скончалась сестра Фиделя Кастро

В возрасте 88 лет скончалась Анхела Кастро, старшая сестра лидера кубинской революции Фиделя Кастро, сообщает Reuters ...

01.09.2011 Фиделя Кастро хоронят в Twitter

В Твиттере появилось большое количество сообщений о возможной смерти лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Несмотря ...

15.08.2011 Фидель Кастро подарил президенту Венесуэлы военный джип

Глава Кубы Фидель Кастро подарил президенту Венесуэлы Уго Чавесу, завершившему на Кубе второй этап химиотерапии, ...

21.12.2009 Фидель Кастро: Барак Обама выступил в Дании как лжец и демагог

Лидер кубинской революции Фидель Кастро в новой статье, опубликованной в воскресенье на Кубе, назвал «лживым и ...

13.08.2009 Куба скромно отмечает 83-летие Фиделя Кастро

Куба в четверг отметит 83-летие лидера кубинской революции и первого секретаря кубинской компартии Фиделя Кастро: ...