Новости партнеров
02.03.2009

Дмитрий Медведев прибыл на родину конкистадоров

С государственным визитом в Испанию прибыл президент России Дмитрий Медведев с супругой. Поводом стало приглашение короля Испании Хуана Карлоса I.

Д. Медведев в воскресенье прилетел в Испанию из Италии, где он участвовал в церемонии передаче России комплекса Подворья Русской православной церкви, сообщает «Интерфакс».

Государственный визит российского президента в Мадрид продлится до 3 марта. Программа визита включает несколько бесед с королем и полноформатные переговоры с премьером Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро.

Официальная часть визита начнется 2 марта с торжественной церемонии встречи Дмитрия и Светланы Медведевых королем Хуаном Карлосом и королевой Софией. Затем Д. Медведев возложит венок к Монументу павшим за Испанию, посетит мэрию испанской столицы, где ему вручат «Золотой ключ Мадрида».

Кроме того, в тот же день вместе с испанским премьером Д. Медведев примет участие в первом заседании российско-испанского форума «Диалог гражданских обществ».

3 марта президент России встретится с представителями обеих палат Генеральных Кортесов и проведет переговоры с премьер-министром Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро, по окончании которых состоится подписание Декларации о стратегическом партнерстве и еще ряда документов.

Завершится визит Д. Медведева еще одной встречей с королем Испании.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
19.06.2014 Принц Фелипе стал новым королем Испании

Сын отрекшегося от престола Хуана Карлоса Фелипе стал новым королем Испании. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на ...

31.03.2014 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Симферополь

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев прибыл сегодня в Симферополь, сообщает «Газета.Ru» «В Симферополе. ...

19.08.2010 Д. Медведев посетит Армению с государственным визитом

Президент РФ Дмитрий Медведев со своей супругой Светланой Медведевой 19 августа 2010г. прибудет с государственным ...

17.05.2010 Дмитрий Медведев прибыл на Украину

Президент Медведев прибыл на Украину с двухдневным официальным визитом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Совместно с ...

26.04.2010 В Осло прошла церемония встречи президента Дмитрия Медведева

Норвежцы приветствуют президента России Дмитрия Медведева, прибывшего в Осло с государственным визитом в сопровождении ...