Новости партнеров
26.02.2009

Сельскохозяйственник утвержден воронежским губернатором

Бывший министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев утвержден на посту губернатора Воронежской области.

Его кандидатура, предложенная президентом Дмитрием Медведевым, была одобрена депутатами областной думы, сообщает Lenta.ru.

Полномочия действующего главы региона Владимира Кулакова истекают в марте. О том, что его сменит Гордеев, стало известно 16 февраля, когда Медведев объявил о перестановках в губернаторском корпусе.

Гордееву 54 года. Он занимал должность министра сельского хозяйства с 1999 г, входит в высший совет «Единой России».

Решение о том, кто возглавит Минсельхоз, пока не принято: в СМИ называются имена шести-семи претендентов на этот пост.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
26.02.2014 Путин отправил в отставку губернатора Орловской области

Президент России Владимир Путин в среду, 26 февраля, прекратил полномочия губернатора Орловской области Александра ...

26.04.2012 Александр Мишарин завершает формирование правительства Владимира Власова

«Дмитрий Ноженко указом губернатора назначен на должность министра экономики и территориального развития Свердловской ...

12.03.2009 Елена Скрынник сменила Алексея Гордеева

Президент России Дмитрий Медведев назначил министром сельского хозяйства РФ Елену Скрынник, которая ранее возглавляла ...

16.02.2009 Дмитрий Медведев расстался с четырьмя губернаторами

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Псковского областного собрания депутатов кандидатуру Андрея ...

12.02.2009 Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев: Я считаю, что цены замораживать не нужно

УрБК, Москва, 12.02.2009. «Нет, я считаю, что цены замораживать не нужно», — заявил министр сельского хозяйства РФ ...