Новости партнеров
20.02.2009

Родственникам не отдали честно нажитое Бадри Патаркацишвили

Тбилисский городской суд в пятницу вынес приговор по иску племянника покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили Джозефа Кея, не дав ему права распоряжаться имуществом Патаркацишвили, но назначив исполнителем завещания.

Патаркацишвили, чье имущество, по разным данным, достигало 12 млрд, скончался от сердечной недостаточности в Лондоне на своей вилле в феврале 2008 г. Кей представил завещание Патаркацишвили, в котором тот наделяет Кея правом быть распорядителем его имущества.

С приговором Тбилисского горсуда категорически не согласны члены семьи Патаркацишвили, которые намерены обжаловать его решение в Европейском суде по правам человека в Страсбурге, сообщает «Газета.Ru».

Недовольным остался решением суда и Кей, который в своем иске требовал предоставления ему права быть распорядителем имущества, в чем горсуд ему отказал.

«Мы не довольны решением суда и после консультаций с клиентом не исключаем, что обжалуем решение горсуда», — сказал адвокат Кея Арчил Лежава.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.09.2013 Долг Березовского на момент его смерти мог составлять 481 млн долларов

Сумма долга российского олигарха Бориса Березовского на момент его смерти могла составлять 481 миллион долларов, пишет ...

12.05.2010 Шейх помог Роману Абрамовичу и Борису Березовскому, разделив их бизнес, за вознаграждение порядка 260 млн. долл.

Принц Абу-Даби, шейх Султан бен Халифа Аль Нахаян, в 2001 году помог разделить бизнес Роману Абрамовичу и Борису ...

01.04.2010 Борис Березовский одержал первую победу над Романом Абрамовичем

Борис Березовский одержал первую победу над Романом Абрамовичем в суде Лондона. Суд согласился рассматривать претензии ...

01.10.2009 Михаил Прохоров готов объявить войну Франции

Защита предпринимателя Михаила Прохорова может обратиться в международные судебные инстанции с требованием компенсации ...

30.03.2009 Ираклий Окруашвили в Грузии будет немедленно арестован

МВД Грузии обещает арестовать экс-министра обороны Ираклия Окруашвили, который в настоящее время находится во Франции, ...