Новости партнеров
19.02.2009

Журнал «Банзай» призывает жителей Екатеринбурга поддержать российских биатлонистов

Журнал «Банзай» заявил о проведении акция «Анти допинг-контроль» в поддержку российских биатлонистов. В рамках акции спортсмены-биатлонисты примут участие в составлении петиции для антидопингового комитета. 21 февраля издание приглашает всех желающих поддержать Россию и поболеть за российских спортсменов во время прямой трансляции Чемпионата мира по Биатлону в барах и пабах Екатеринбурга.


«Мы считаем, что на чемпионате мира с нашей командой происходят весьма странные вещи. Накануне Чемпионате мира — главного старта сезона — по непонятному стечению обстоятельств разразился очередной допинг-скандал. Не совсем понятно, почему, во-первых, он произошел именно с нашей сборной, а во-вторых, почему это происходит уже не в первый раз. Ощущение такое, что против российской команды используются грязные и неспортивные методы. Мы хотим привлечь внимание к этой проблеме и поддержать нашу сборную по биатлону на оставшихся стартах вместе с армией болельщиков», — комментирует Вячеслав Антонов, директор ИД «Банзай».


Напомним, троих российских спортсменов-биатлонистов, участвующих в Кубке мира, обвиняют в употреблении допинга. Екатерине Юрьевой, которая сейчас занимает первое место в общем зачете Кубка мира, Альбине Ахатовой и Дмитрию Ярошенко теперь грозит дисквалификация на ближайшей зимней Олимпиаде. Однако официального подтверждения информация пока не получила. «Складывается впечатление, что это очередной допинговый скандал, раздутый вокруг команды российских спортсменов», — заявили в журнале «Банзай».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
20.09.2012 Сборная России завоевала золотую медаль на чемпионате мира по летнему биатлону

Первая золотая медаль в чемпионате мира по летнему биатлону досталась сборной России. В смешанной эстафете (2 по 6 ...

12.08.2009 Антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов дисквалифицировала российских биатлонистов

Антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) дисквалифицировала российских биатлонистов Альбину ...

02.04.2009 Друзья и партнеры журнала «Банзай» вместе радовались победе России

Во время трансляции отборочного матча Чемпионата мира по футболу 2010 г. журнал для настоящих мужчин «Банзай» провел ...

05.03.2009 После скандалов с биатлоном норвежцы боятся ехаь в Россию

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) норвежец Андерс Бессеберг опасается ехать в Россию, где с 25 по 29 ...

04.02.2009 Дмитрия Ярошенко, Альбину Ахатову и Екатерину Юрьеву поймали на допинге

По сведениям газеты «Комсомольская правда», российскими биатлонистами, пойманными на допинге, оказались Дмитрий ...