Новости партнеров
17.02.2009

Герман-младший отказался работать с Никитой Михалковым

Лауреат премии «Серебряный лев» Алексей Герман-младший отказался работать под руководством Никиты Михалкова в Союзе кинематографистов России.

«Если сейчас выяснится, что я получаю билет в Союх кинематографистов, и все возвращается на круги своя, то есть вновь Никита Сергеевич Михалков становится председателем, то я не хочу быть в этом Союзе», — заявил Герман-младший.

Режиссер полагает, что Союз кинематографистов стал заложником «какой-то личной вендетты Михалкова, благодаря которой, сейчас никто не понимает, что происходит», сообщает «РИА Новости».

Напомним, что на состоявшемся в декабре 2008 г. седьмом съезде кинематографистов, помимо переизбрания председателя, решался вопрос о принятии новых членов Союза, среди которых был и Алексей Герман-младший. Возглавивший Союз Марлен Хуциев, утвердил все прошения молодых кинематографистов, однако, в дальнейшем Министерство юстиции отказалось зарегистрировать решения съезда, признав их незаконными, напоминает Lenta.ru.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
30.11.2011 Никита Михалков намерен открыть вуз

Российский режиссер и председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков намерен открыть вуз имени самого ...

19.04.2010 Новый КиноСоюз отстоит авторские права режиссеров

Новый КиноСоюз, который создают оппоненты нынешнего руководителя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова, будет ...

31.03.2009 Марлен Хуциев опротестует председательство Никиты Михалкова в Союзе кинематографистов

Режиссер Марлен Хуцев намерен обжаловать решения внеочередного чрезвычайного съезда Союза кинематографистов России, ...

30.03.2009 Никита Михалков уйдет из Союза кинематографистов честным

Режиссер Никита Михалков подтвердил, что он не претендует на пост руководителя Союза кинематографистов РФ, сообщает ...

13.03.2009 Никита Михалков назначил чрезвычайный съезд

30-31 марта состоится чрезвычайный съезд Союза кинематографистов. Об этом объявил председатель Союза кинематографистов ...