Новости партнеров
17.02.2009

Мать сержанта Глухова поедет в Грузию

Галина Глухова — мать младшего сержанта Александра Глухова, скрывающегося в Грузии, намерена отправится на поиски сына.

Как сообщила Глухова во вторник, сейчас она занимается оформлением загранпаспорта, после чего будет готова выехать в Грузию.

Она подчеркнула, что, когда находилась в Южной Осетии, никто с российской стороны не предостерегал ее от поездки на территорию Грузии.

«Я сама сказала, что не хочу ехать. Страна чужая. Что там может быть? Я говорю — туда не поеду. Тем более, я знаю, что сын там находится под их арестом», — заявила Глухова «Интерфаксу».

Глухова также высказала пожелание, чтобы во время поездки в Грузию ее сопровождал представитель российских властей.

Напомним, младший сержант Александр Глухов в конце января оставил свою часть на территории Южной Осетии и перешел в Грузию. По его словам, он сбежал из армии из-за невыносимых условий службы.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
04.08.2009 Россияне винят Грузию и США в прошлогоднем обострении ситуации в Южной Осетии

Спустя год после начала грузино-югоосетинского конфликта россияне единодушны в оценке произошедших тогда событий, ...

28.04.2009 Россия требует выдачи сержанта Глухова

Генпрокуратура РФ направила запрос в Грузию о выдаче сержанта российской армии Александра Глухова, покинувшего в январе ...

17.03.2009 Сержант Глухов просит политического убежища в Грузии

Сержант российской армии Александр Глухов попросил политического убежища в Грузии. Как сообщает «РИА Новости», до ...

12.03.2009 Сержант Глухов получил статус беженца

Младший сержант российской армии Александр Глухов получил в Грузии статус беженца и предусмотренные законом привилегии. ...

28.01.2009 Сержант Глухов боится расправы в России

Российский военнослужащий Александр Глухов, при невыясных обстоятельствах оказавшийся в Грузии, боится расправы и ...