Новости дня
17.02.2009

ОАО «УБРиР» продолжает акцию «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 17.02.2009. На протяжении многих лет ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» активно участвует в благотворительных мероприятиях. Одним из наиболее масштабных сегодня является проект «Дети верят в чудо», стартовавший в банке в прошлом году. Он проводится в рамках программы «УБРиР — детям», направленной на поддержку самой незащищенной категории населения — детей-отказников, воспитанников детских домов и домов ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Главным отличием нового проекта стало то, что на этот раз благотворительную инициативу банк реализует вместе со своими клиентами. Это первый опыт их привлечения к таким мероприятиям, и, как оказалось, удачный», — заявила начальник управления развития корпоративных продуктов ОАО «УБРиР» Елена Сорвина.

Первый этап акции «Дети верят в чудо» проходил в декабре 2008 года, в нем принимали участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые в течение месяца заключали с банком договор банковского счета (с оплатой услуг) или размещали средства предприятия на депозите. Клиенты, заключившие с банком депозитный договор, могли по своему желанию снизить процентную ставку — этот дисконт был направлен на благотворительные цели. Кроме того, при заключении депозитного договора денежные средства в размере 0,1—0,2% годовых на сумму депозита, а также 100 рублей от стоимости открытия каждого счёта банк отчислял в фонд акции самостоятельно. Деньги, собранные банком и клиентами в течение декабря, были отправлены на поддержку детских домов, больниц, домов ребенка в различных городах присутствия ОАО «УБРиР».

Акция «Дети верят в чудо» продолжена в этом году — стартовал второй этап, который завершится к Дню защиты детей (1 июня). Далее последуют еще два этапа, приуроченные к Дню рождения банка (28 сентября) и Новому году (31 декабря).
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
23.04.2012 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» продолжает реализацию благотворительного проекта «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 23.04.2012. Подведены промежуточные итоги благотворительного проекта ОАО «Уральский банк ...

19.08.2009 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» продолжает реализацию благотворительной акции «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 19.08.2009. Продолжается благотворительная акция ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» ...

21.05.2009 ОАО «УБРиР» проводит второй этап акции «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 21.05.2009. Минувшая неделя стала очередным шагом в реализации второго этапа акции «Дети верят в ...

10.03.2009 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» продолжает проведение акции «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 10.03.2009. «Открывая расчетный счет в ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», клиенты ...

10.02.2009 ОАО «УБРиР» заявило о продолжении акции «Дети верят в чудо»

УрБК, Екатеринбург, 10.02.2009. «Прошлый год в деятельности Уральского банка реконструкции и развития был насыщен ...