Новости дня
16.02.2009

Начальник аналитического отдела агентства недвижимости «Новосёл» Сергей Меньшенин: Каждое десятое агентство недвижимости ушло с рынка, и это только начало

УрБК, Екатеринбург, 16.02.2009. «С началом 2009 года цены на недвижимость в Екатеринбурге продолжают снижаться. В последние месяцы на рынке недвижимости число сделок купли-продажи сократилось, а срок экспозиции объектов вырос — в декабре он составил в среднем 140 дней», — заявила УрБК директор агентства недвижимости «Арбат» Оксана Пуц.

«Я согласен с анализом ситуации на рынке, который представил Михаил Дэви. Действительно, цены на недвижимость упали с 2006 года примерно на 50% в долларовом эквиваленте. Но я все же не уверен, что дно по стоимости недвижимости в ходе реально заключенных сделок уже достигнуто», — отметил директор ООО «Мастер-недвижимость» Ильшат Тухватшин.

Напомним, как ранее заявил президент Уральской палаты недвижимости, дно по ценам реальных сделок на недвижимость уже достигнуто.

«Я ожидаю снижения цен на новое жилье еще примерно на 10%. В связи с экономическим кризисом количество сделок сократилось почти в 2 раза, а каждое десятое агентство недвижимости ушло с рынка, и это только начало», — отметил начальник аналитического отдела агентства недвижимости «Новосёл» Сергей Меньшенин.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
12.01.2010 Начальник аналитического отдела ООО «Группа компаний АН «Новосел» Сергей Меньшенин: В этом году мы не ожидаем повышения цен на жилую недвижимость в Екатеринбурге

УрБК, Екатеринбург, 12.01.2010. «В настоящий момент цены на недвижимость приблизились к стабильным. В течение этого ...

28.10.2009 Директор агентства недвижимости «Мастер-недвижимость» Ильшат Тухватшин: На сегодняшнем уровне рынок недвижимости продержится еще несколько лет

УрБК, Екатеринбург, 28.10.2009. «Сейчас мы видим, что рынок достиг дна. Однако пока о росте говорить рано. На этом ...

11.08.2009 Директор агентства недвижимости «Мастер-недвижимость» Ильшат Тухватшин: Начало продажи банками так называемых дефолтных ипотечных квартир серьезно скажется на рынке, ведь выставлять их будут по цене дешевле реальной стоимости

УрБК, Екатеринбург, 11.08.2009. «Данные, которые опубликовала Уральская палата недвижимости, вполне адекватны. На мой ...

16.02.2009 Президент Уральской палаты недвижимости Михаил Дэви заявил о достижении «дна» по ценам на рынке недвижимости в Екатеринбурге

Избранный 6 февраля 2009 года президентом Уральской палаты недвижимости Михаил Дэви заявил в интервью, что в настоящее ...

16.02.2009 Президент Уральской палаты недвижимости Михаил Дэви: Дно по ценам реальных сделок на недвижимость уже достигнуто

УрБК, Екатеринбург, 16.02.2009. «Средние цены предложения на рынке жилой недвижимости плавно снижаются уже почти два ...