Новости партнеров
16.02.2009

Министр финансов Японии готов к отставке из-за пьянства

Японский министр финансов Сиоити Накагава, уличенный злоупотреблении алкоголя во время встречи со своими коллегами по G7 в Риме, готов уйти в отставку.

Накагава заявил, что «готов уйти в отставку, если ему будет предложено это сделать», сообщает агентство Reuters. Вопрос об уходе в отставку был задан министру перед его встречей с премьером страны Таро Асо.

Напомним, во время пресс-конференции, которую Накагава давал совместно с главой банка Японии Масааки Ширакавой , он выглядел сонным, с трудом открывал слипавшиеся веки, говорил путано и бессвязно.

Ряд реплик Накагавы о снижении процентных ставок вызвали откровенное неудовольствие президента японского банка. Затем министр вообще принялся отвечать на вопрос, который не был ему адресован.

Сам Сеити Накагава заявил, что не напивался на саммите G7. По его словам, он заболел и принял лекарство от простуды, которое и оказало такой эффект, сообщает Lenta.ru.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
02.12.2013 Премьер-министр Таиланда отказалась уйти в отставку по требованию демонстрантов

Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават отвергла требования протестующих уйти в отставку. Между тем, в столице страны ...

27.09.2011 Президент РФ отправил в отставку министра финансов

Как сообщила РИА Новости, пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, президент России Дмитрий Медведев ...

25.01.2011 Председатель комитета по законодательству Анатолий Гайда: Глава МУГИСО Владимир Левченко должен уйти в отставку

УрБК, Екатеринбург, 25.01.2011. Председатель комитета по законодательству свердловской Областной Думы Анатолий Гайда ...

19.11.2010 Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев готов уйти в отставку

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что готов уйти в отставку, если причастные к убийству ...

02.06.2010 Премьер-министр Японии Юкио Хатояма намерен уйти в отставку

Премьер-министр Японии Юкио Хатояма официально заявил о намерении уйти в отставку, передает Reuters со ссылкой на ...